Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


24 июля 2015, 19:02

Солнцезащитные очки детям можно носить с трех лет

Это поможет им уберечься в яркую солнечную погоду от ожога сетчатки. Однако темные линзы, не поглощающие ультрафиолетовые лучи, лишь навредят глазам.

Многие родители считают, что покупать детям солнцезащитные очки не имеет смысла — мол, это всего лишь бесполезный аксессуар. Однако офтальмологи всего мира утверждают, что защищать глаза в яркие солнечные дни надо даже трехлетним малышам. Если некоторое время смотреть на солнце невооруженным глазом, можно даже получить ожог сетчатки и утратить несколько процентов зрения. Считается, что 40 минут, проведенных на ярком солнце без очков, приравниваются к двум часам сидения перед телевизором. Какие же очки выбрать?

Главное, чтобы они были с солнцезащитным фильтром. Покупать на рынке дешевые очки не стоит, иначе они только навредят ребенку. Ведь обычно зрачок в солнечную погоду сужается — так глаза защищаются от солнца. Если же ребенок наденет темные очки, этого не произойдет, и нагрузка на глаза в линзах, которые не защищают от ультрафиолета, увеличится. Со временем, как утверждают специалисты, это может вызвать помутнение хрусталика и ухудшение зрения. Поэтому солнцезащитные очки следует приобретать в оптике, где вам покажут сертификат, расскажут, какую часть ультрафиолета задерживают стекла.

Кстати, обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Но детям безопаснее приобретать очки из пластика. Читая информацию, написанную на этикетке, следует обратить внимание, какую часть лучей задерживают очки. Наиболее опасны для глаз лучи типа В (UVB).

Детям лучше выбирать линзы серого и коричневого цветов. Желто-коричневые подойдут тем, у кого в роду есть заболевания сетчатки. А вот другие тона нежелательны.

Также следует обращать внимание на оправу. Ребенку должно быть удобно, важно, чтобы очки полностью закрывали глаза. Если родители отправляются с ребенком на море, где он много времени будет проводить на солнце, лучше приобрести очки, советуют специалисты.

Подготовила Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 853
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 373
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных