Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


31 июля 2015, 16:38

Как банки «обогащаются» на обычным человеке

Банки готовы предоставить кредит, если Вы, конечно, будете платить по счетам. Впрочем, никто не застрахован от финансовых трудностей. В итоге, заемщику приходится идти на поводу у кредитной организации: погашать не только текущую задолженность, но и кабальные штрафы. Справиться с проблемой поможет Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант».

Юристы Центра отмечают, что в спорах с банками лучше довериться специалистам. Они изучат кредитный договор, грамотно составят необходимые документы, будут вести переговоры с банком, судебными приставами, коллекторами, добьются справедливости в суде. Услуги с минимум затрат, зато результат вполне реален: удается значительно сократить сумму навязанного долга, снять с заемщика львиную долю штрафов, добиться фиксированных выплат по кредиту.

– Большинство пений, штрафов – необоснованны, – говорит Александр Мамичев, начальник юридического отдела «ЭкспертГарант». – Клиент сообщает, что у него тяжелое материальное положение, платить по кредиту он не может. В банке медлят с обращением в суд, сумма долга растет, организации «обогащаются» на обычном человеке. Наши юристы выигрывают подобные дела.

Банки используют разные хитрости, навязывают ненужные услуги, за которые, естественно, приходится платить заемщику. Сюда можно отнести страхование жизни, обслуживание счетов.

– Страхование – дело добровольное, – продолжает Александр Мамичев, – однако клиента заставляют воспользоваться услугой, грозят, что если он откажется, ему не предоставят кредит. В нашей практике был случай, когда один из курян взял в банке полмиллиона рублей и получил страховку в 247 тысяч. Ее, к слову, тоже нужно выплачивать. Суд не только взыскал с банка навязанную сумму, но и обязал вернуть человеку проценты за использование его денег (более 40 тысяч), компенсировать моральный вред, покрыть расходы на юридическую помощь, взыскать штраф в рамках Закона «О защите прав потребителей», а также оплатить госпошлину.

Юристов «ЭкспертГарант» не пугает авторитет того или иного банка, специалисты работают со всеми слоями населения и готовы прийти на помощь даже, казалось бы, в самой безвыходной ситуации.

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» оказывает широкий спектр услуг. Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 5, офис 5.4, тел. 8-906-693-3000.

На правах рекламы.

Александр Пашин


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад27 июля 2015, 18:32:14

а зачем напрягаться? взял кредит и не плати и пусть с исполнительным листом бегают всю жизнь.проблема великая,подумаешь....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 573
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 829
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных