Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


1 июля 2015, 09:07

Курских ученых наградили орденами

В Москве в Центральном доме ученых Российской академии наук прошло торжественное заседание в честь 20-летия Российской академии естествознания (РАЕ). В нем приняли участие и были удостоены наград представители четырех курских вузов.

В юбилейных мероприятиях Академии естествознания приняли участие свыше 700 ученых вузов, НИИ и организаций различных сфер деятельности. Участники сессии, конференции и выставки приехали из 200 городов России, а также Германии, Венгрии, Казахстана, Украины, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и Азербайджана.

Орденами, дипломами и другими знаками отличия отмечены сотрудники нескольких курских вузов. Это и представители Курского медуниверситета – Нина Горшунова, Владимир Хвостовой, Александр Хардиков, и доценты ЮЗГУ Михаил Артеменко, Наталья Власенко и Ольга Соколова, а также заведующий научно-исследовательской лабораторией медицины и биотехнологии РОСИ Андрей Перьков.

Сразу двумя орденами – Петра Великого и Александра Великого – награждена Академик РАЕ, профессор кафедры методики, педагогики и психологии профессионального образования Курского госуниверситета Александра Криулина. Эти ордена, учрежденные по решению департамента по наградам Европейского научно-промышленного консорциума, вручаются российским и зарубежным ученым за признанный мировым сообществом вклад в развитие науки, образования и общественной деятельности.

Александра Криулина состоит в Российской академии естествознания почти с момента ее основания. К почетным наградам ее представили как ученого, создавшего свою научную школу, что подтверждается многочисленными публикациями в авторитетных изданиях, достижениями последователей и учеников Александры Александровны. Теме интеллектуального самоопределения молодежи она посвящает себя уже 28 лет, с тех пор, как переехала в Курск.

Также курский профессор стала лауреатом международной выставки-презентации РАЕ за лучшее учебно-методическое издание в области психологии. Среди 240 работ серии «Золотой фонд Отечественной науки» отмечены ее монография «Эргодизайн образовательного пространства» и рабочая программа «Тренинг профессионально-личностного развития». Готовится к печати новый печатный труд курянки «Интеллектуальное самоопределение субъектов в образовательном процессе».

Сергей ТЕПЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 414
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 759 670
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных