Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


7 июня 2015, 10:52

«Велодень» в Курске

Ставший ежегодным фестиваль «Велодень» в субботу, 30 мая, собрал рекордное число участников. По улицам Курска проехала колонна из более 500 велосипедистов.

Не помешала и облачная погода. На площади перед цирком, куда съехались участники из микрорайонов, устроили двухчасовую развлекательную программу с велоквестами и показательными выступлениями, после которой начался 10-километровый велопробег. По трассе колонну сопровождала машина ГИБДД.

«Ездить приходится в основном рядом с автомобилями, – говорит Татьяна Ванина, участвующая в фестивале третий год подряд. – Любой из нас мечтает о появлении в Курске специальных велодорожек, уже ставших привычными не только за рубежом, но и в ряде российских городов».

«Пока мой рекорд – 200-километровый пробег до Марьино и обратно за 10 часов, – говорит другой участник «Велодня», 24-летний Иван Колобов. – Это как состязание, только бороться нужно с самим собой. Постепенно буду увеличивать расстояние. У нас ребята готовятся к веломарафону «Париж – Брест – Париж» на 1200 км, есть к чему стремиться».

Велосипедисты доехали до пригородного поселка Клюква и, перейдя вброд ручей, оказались на так называемом «острове» у реки Сейм. Фольклорный клуб «Курские вечерки» организовал для любителей активного отдыха традиционные русские забавы – хороводы, танцы и стеночные бои. На поляне действовала волейбольная площадка. Самые стойкие, оставшись ночевать в палатках, дождались вечернего кинопоказа под открытым небом.

«Первый велодень прошел полуофициально в 2011 году, – отметил один из основателей движения «ВелоКурск» Алексей Проценко. – Тогда в нем участвовало около 50 человек. Теперь праздник стал массовым. У курян появилась отличная возможность найти единомышленников, обменяться телефонами. Важно, чтобы всегда были попутчики».

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир Дьяков6 июня 2015, 12:51:16
город: Курск

Организаторам Велодня — благодарность!
Ссылка на фото/видео Велодень 2015 Курск — vk.com/bikeday2015.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 308
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 752 564
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных