Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


27 мая 2015, 17:55

«Мисс ЮЗГУ» подарили поездку в любую страну мира

Конкурс красоты и талантов «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ» прошел уже в пятый раз. И каждый год организаторы удивляют оригинальностью и всевозможными сюрпризами многочисленных зрителей. А их в актовом зале Юго-Западного государственного университета, как всегда, было очень много! «Поздно пришли, не успели занять места, – говорят ребята, стоящие в проходе. – Но так даже удобнее – ничего не мешает любоваться красавицами, которые учатся у нас в университете».

В юбилейном конкурсе приняли участие восемь взрослых девушек – по одной от каждого факультета, и восемь маленьких принцесс. Они также имеют непосредственное отношение к ЮЗГУ – их родители здесь учатся или преподают.

– Обычно мы заранее предполагаем, кто может представлять свой факультет, – замечает директор Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук. – Но в этом году интерес был такой, что пришлось проводить отборочные туры. И все девушки талантливые и красивые – жюри будет нелегко определить финалисток.

В этот раз участницы конкурса предстали в образе героинь известных литературных произведений: Скарлет О’Хара, Людмила, Констанция Бонасье, Дейзи, Кармен, Эсмеральда... Что касается маленьких красавиц, то их встречал безумный Шляпник из «Алисы в Стране чудес». Девочки на время стали героинями сказок: зрители аплодисментами встречали Червонную Королеву, Дюймовочку, Шахеризаду, Царевну-лягушку, Золушку, Белоснежку…

После литературного дефиле участницы продемонстрировали смекалку и чувство юмора. У студенток интеллектуальный конкурс проходил в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Вопросы задавали победительница проекта «Голос. Дети» на Первом канале Алиса Кожикина, комментатор «НТВ-Плюс» Михаил Поленов, дуэт 20:14 из Comedy Club, актер Виталий Гогунский (хорошо известный по роли Кузи в сериале «Универ»). Вопрос Михаила Поленова звучал так: «Когда он узнал, что проходит конкурс его двойников, то принял в нем участие и занял... третье место. Назовите этого человека». Пока девушки совещались, в зале также шло бурное обсуждение: кто-то предположил, что это Филипп Киркоров, другие настаивали на Элвисе Пресли. Однако обе версии оказались неправильными. Это был Чарли Чаплин. Алиса Кожикина решила узнать у красавиц, насколько хорошо они знают историю конкурса «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ» и попросила назвать количество победительниц. На этот вопрос студентки быстро дали правильный ответ: «Девять! Четыре маленькие мисс и пять – взрослых. В одном из конкурсов первое место поделили две участницы».

Интеллектуальный конкурс для маленьких участниц назывался «Взрослый разговор», построенный по принципу программы «Устами младенца». Девочек попросили ответить на несколько вопросов, среди которых: «Что такое «автомат» во время сессии», «Кто такой ректор?»...

А дальше настал черед творческих номеров. Песни, хореографические композиции сменяли друг друга. «У нас не только конкурс красоты, но и талантов, – замечает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Такие мероприятия показывают, какие красивые и талантливые у нас студенты. Но больше всего радует то, что особое внимание девушки уделяют учебе – в их зачетках только отличные оценки!»

Когда жюри удалились на совещание, зрители не расходились. Каждому хотелось узнать, кого признают в этом году самой-самой. «Выбрать было сложно, – рассказали члены жюри. – Все достойны победы, каждая прекрасна и талантлива». Впрочем, ни одна из участниц не ушла без титула. Что касается первых мест, то «Вице-мини-мисс ЮЗГУ» стали Алекса Синяева и Саша Богдан, а титул «Мини-мисс ЮЗГУ» получила Маша Гавришева. Среди взрослых участниц третьей вице-мисс стала Оксана Лунева, второй – Инна Чижова и первой вице-мисс – Елизавета Поддубная. Корону «Мисс ЮЗГУ» присудили представительнице экономического факультета Марии Пришляк. Кстати, победительница получила еще один важный титул – «Мисс зрительских симпатий».

Директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов пригласил Евгению Петрову, Оксану Луневу и Марию Пришляк принять участие в финале конкурса «Мисс Курск». Что касается подарков, то и взрослые, и маленькие красавицы получили презенты от спонсоров. Главным призом, который вручили «Мисс ЮЗГУ», стало финансирование участия в научной конференции в любой стране мира по выбору победительницы.

Елизавета ТАРАСОВА, фото Александра ДОЛЖЕНКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 359
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 879
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных