Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


21 мая 2015, 11:17

Курянка снялась в сериале СТС

С 11 мая телеканал СТС начал показ нового сериала «До смерти красива». Одну из главных ролей в фантастической истории, повествующей «о жизни типичной блондинки в теле неприметной интеллектуалки», сыграла курянка Светлана Корчагина.

Светлана – воспитанница курского ТЮЗа «Ровесник», в театре юного зрителя она занималась, будучи ученицей старших классов. После этого был переезд в Москву и учеба на... факультете пиара и рекламы. «Уже на занятиях почувствовала, что совершаю ошибку, предаю себя, свою мечту, – признается девушка. – Даже не поняла, как это произошло и что я тут делаю, если люблю театр и кино. В жизни важно заниматься любимым делом, и я все-таки решила поступить в театральный. Ни капельки не жалею, хотя приходится нелегко».

Не так давно курянка снялась в сериале СТС «До смерти красива». В анонсе телеканала сказано, что эта история «о жизни типичной блондинки в теле неприметной интеллектуалки». Гламурная красавица Диана пробует себя в модельном бизнесе, но гибель в аварии перечеркивает планы на подиум. Впрочем, на небе ей дают второй шанс и возвращают на землю, но уже в другом обличии. Теперь она – успешный юрист Даша. Вместо красоты девушка получает интеллект, карьеру и с десяток лишних килограммов.

«Это адаптация американского сериала «Drop Dead Diva», – продолжает курянка. – Моя героиня – Светик, лучшая подруга Дианы. Она – фотомодель и единственная, кому главная героиня рассказывает о случившемся. Светик поддерживает Дашу во всех невзгодах и неурядицах. Ее непосредственность, креативное мышление и какая-то чисто женская, что-ли, смекалка, всегда неожиданно помогают Даше-Диане в ее адвокатских процессах, где она неожиданно для себя начинает принимать участие. Мой персонаж очень забавный. Когда я шла на первые пробы, сильно переживала, что режиссер предложит мне играть гламурную, напыщенную «курицу». Но Катя Двигубская сравнила мою героиню с персонажами, которых играла Одри Хэпберн и которую я очень люблю. Светик – трогательная, смешная, оптимистка до абсурда. Так что не полюбить эту героиню было просто невозможно».

По словам актрисы, «До смерти красива» – легкий, яркий, остроумный телесериал, в котором «есть место сказке, выдумке». «Он не претендует на дословное перенесение жизни на экран, но в то же время очень жизненный и светлый», – уверена Светлана Корчагина.

– Какие типажи вам удаются более всего?

– Вряд ли объективно смогу ответить на этот вопрос. В театре больше возможностей для экспериментов, времени для поисков и работы над ролью. Я играла Машу в «Трех сестрах» – импульсивную, нервную, стервозную натуру. Нору в «Кукольном доме» – избалованную и капризную в первом акте, но глубокую и искреннюю в финале. Эти героини мне очень близки. Благодаря Маше я познакомилась со своим мужем. В этом смысле роль точно удалась (улыбается). Он признался мне, что сначала влюбился в Машу, а потом уже в меня. И такое бывает. Ну, а в кино все еще впереди. Те роли, которые мне уже довелось сыграть, были очень разными, и работа над ними, безусловно, была интересной, но уверена, моя главная роль еще где-то поджидает.

– А о какой роли мечтаете?

– Самая большая мечта – Бланш Дюбуа из «Трамвая Желание». Роль сложная, многогранная, требующая полного погружения и самоотдачи. В Бланш есть какая-то особая магия, которая меня будоражит. Да и какой артист не мечтает сыграть роль с двойным дном?

– Какие у вас ближайшие планы?

– У меня только что закончились съемки в драме для «Первого канала» о военных действиях в Афганистане. Рабочее название картины «Вернуть любой ценой». Очень сложный проект, но удивительная, сплоченная команда. Со многими из них я уже работала на проекте «Екатерина» (сериал на телеканале «Россия» – ред.). Зимой мы снимали в Казахстане, а недавно завершился московский этап. В этой картине я играю медсестру Марианну.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Егора ПОВОЛОЦКОГО


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Юлия21 мая 2015, 10:51:21
город: Курск

Молодец! Гордимся! Прикольный сериал!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 202
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 458
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных