Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


29 апреля 2015, 16:04

Юго-Западный государственный университет: дружба России и Эквадора укрепляется

Когда в октябре 2011 года Юго-Западный государственный университет впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Российской Федерации Патрисио Чавес Савала, мало кто мог предположить, что официальное знакомство перерастет в настоящую дружбу. Оттого известие о завершении господином Савала миссии Посла здесь встретили с некоторой грустью.

– Буквально пару недель назад делегация ЮЗГУ была приглашена на прием в Посольство Республики Эквадор, где Патрисио Чавес Савала и сообщил о своем возвращении на Родину, – говорит ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Я уверен, что он не забудет университет, почетным профессором которого является не только он, но и действующий Президент Эквадора Рафаэль Корреа. В ходе той встречи мы обсудили дальнейшее взаимодействие ЮЗГУ с университетами и предприятиями Эквадора. Дело в том, что Министерство образования и науки РФ создало порядка десяти ресурсных центров в ряде ведущих вузов страны. ЮЗГУ стал головным университетом по работе с Испанией и странами Латинской Америки.

Кстати, мантию почетного профессора Чрезвычайному и Полномочному Послу Эквадора в России вручили во время ежегодного конкурса ЮЗГУ «Звездопад талантов» в присутствии более тысячи студентов и сотрудников. Патрисио Чавес Савала был настолько тронут приемом, что исполнил «Besame mucho», сорвав овации зала.

Пост Посла Патрисио Чавес Савала, которого называют дипломатом новой эквадорской формации, занимал более семи лет и сделал многое для укрепления отношений России и Эквадора. При его поддержке в ЮЗГУ был открыт Центр эквадорской культуры и бизнеса, началось развитие совместных научных, исследовательских проектов, в том числе и в области космических технологий. В Эквадоре, благодаря школе русского языка при университете города Кито, созданной по инициативе руководства ЮЗГУ, существенно вырос интерес к культуре России.

Буквально на днях ректор Юго-Западного государственного университета получил письмо от Патрисио Чавес Савалы, в котором он еще раз тепло благодарит за сотрудничество. «Это было очень неожиданно, – замечает Сергей Геннадьевич. – Казалось, уже сказали друг другу прощальные слова, и вдруг получаю послание, которое берет за душу. Нет сомнений, что этот человек искренне любит Россию и сделает все, чтобы наши экономические и политические связи только укреплялись».

«Уважаемый Сергей Геннадьевич, дорогой друг! Мне особенно сложно направлять данное письмо, потому что внутри меня теснится множество эмоций... – пишет Патрисио Чавес Савала. – Моей обязанностью была защита интересов моей страны, но, кроме того, моя работа была направлена на сближение между Россией и Эквадором, и в особенности их народами. Я всегда считал, что у нас больше схожести, чем различий. Именно поэтому я убежден в необходимости пройти наш путь вместе, чтобы построить лучшее совместное будущее, основанное на взаимопонимании и сотрудничестве. К сожалению, для того, кто пишет эти строки и его семьи, пришло время возвратиться на Родину. Мы счастливы воссоединиться с нашими родными в Эквадоре, но с большой грустью покидаем Россию, которая с любовью нас принимала все это время и в которой мы оставляем близких и незабываемых друзей.

В моем заключительном слове я хочу вновь выразить вам благодарность одновременно с восхищением и любовью и, если сложно говорить «Прощай» тому, кого любишь, ожидание новых встреч делает целью жизни постоянное расставание. До встречи!»

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 918
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 740 174
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных