Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


4 апреля 2015, 19:24

Как обрести стройную и подтянутую фигуру

Все мы мечтаем обрести идеальную, стройную и подтянутую фигуру. И часто можно услышать от женщин жалобы на плохую наследственность, замедленный обмен веществ или «широкую кость». Надо сказать, что в 98 из 100 случаях все это отговорки, ведь мы сами являемся скульпторами своего тела, и его состояние зависит только от нас.

Основной виновник лишних складочек на талии – это наш неуемный аппетит, требующий все новые и новые порции тортиков и конфеток. Как же научиться держать его под контролем? В этом вам помогут следующие нехитрые правила.

1. Частые приемы пищи

Если человек ест один или два раза в день, то, представьте, какой аппетит у него будет перед этим самым приемом пищи? Неудивительно, что, если вы последний раз ели вчера, то сегодня вечером вы как бешеная наброситесь на всю еду, которую увидите. Чтобы избежать этого, приучите себя к маленьким, но частым приемам пищи, которые уменьшат объем желудка и спасут вас от чувства голода в неподходящий момент.

2. Плотный завтрак

По статистике, люди, пропускающие завтрак, съедают примерно на 20% больше еды, чем их завтракающие собратья. Непременно завтракайте, даже если у вас вовсе нет времени, съешьте хотя бы вареное яйцо или порцию овсянки. На завтрак должно приходиться где-то 30, а лучше 40% калорийности дневного рациона. Это поможет вам сохранить здоровое чувство умеренности при обеде, и, что еще важнее, ужине.

3. Продукты, содержащие клетчатку

Полезная клетчатка, которая содержится во множестве продуктов растительного происхождения, обманывает наш аппетит. Благодаря содержащимся в ней жестким волокнам она заполняет желудок, и он больше не просит еды, и при этом получает совсем мало калорий, ведь богатые клетчаткой продукты, как правило, низкокалорийны.

Налегайте на фрукты и овощи, носите их с собой и всегда держите их под рукой, как только захотелось перекусить – съешьте яблоко или погрызите морковку.

4. Много жидкости

Вода – это действительно уникальный продукт: имея нулевую калорийность, именно она обеспечивает нормальную работу организма и обменные процессы. К полезной жидкости также относятся травяные и зеленые чаи, нежирный кефир. Их можно пить, как только чувствуете голод, возможно, вы просто перепутали его с жаждой.

5. Отказ от перекусов «на скорую руку»

Часто впопыхах мы употребляем далеко не самые полезные вещи: пресловутый фаст-фуд и кондитерские изделия, ой как вредны не только для фигуры, но и для здоровья организма. Откажитесь от таких скоропалительных перекусов, и всегда держите при себе пару полезных альтернатив: орешки, творог или любые фрукты с овощами.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 627
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 147
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных