Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


24 марта 2015, 12:42

ОМОН скрутил курян, явившихся за цветами с топором

Стремление угодить даме толкает мужчин на безумные поступки. Но градус абсурда этой истории зашкаливает. Хотя начиналось все вполне буднично: 8 Марта двое жителей Курска отправились за цветами.

Прелюдия драмы развернулась в самом центре города, на площади Перекальского – у памятника всем влюбленным. Действующие лица: двое мужчин – продавцы цветов и нетрезвые «покупатели» в таком же количестве. Воскресенье, около пяти вечера.

К тому моменту либо все наличные средства были уже потрачены на алкоголь, либо курянам жалко было отдавать 200 рублей за скромный весенний букет, но «казановы» местного разлива попытались силой отнять тюльпаны. Владельцы цветов не растерялись – дали отпор наглецам. Мужчины ушли, но с поражением не смирились. Через несколько минут любители тюльпанов снова оказались на площади, захватив вместо денег более весомые аргументы – нож и топор. Перед таким натиском цветочники не устояли. Забрав пять букетов, злоумышленники направились в сторону многоэтажки на улице Ленина.

«Если сейчас за нами пойдут, кидай в них топор», – вспоминает один из продавцов реплики, которыми на ходу обменивались обидчики. Серьезно опасаясь за свои жизни, цветочники все же проследили за грабителями, запомнив, в каком подъезде те скрылись. И позвонили в полицию.

Тут выяснилось, что мужчины забаррикадировались в квартире знакомой. Ломать дверь полицейские не решились, ведь «преступники были вооружены». Вызвали ОМОН. «В соответствии с Законом «О полиции» те имели право открыть огонь на поражение, но во время штурма ограничились применением физической силы и спецсредств», – говорится в официальном сообщении пресс-службы УМВД по Курской области.

Дверь была выбита при помощи огромной кувалды. На оперативной съемке хорошо видно: на бойке ударного инструмента кто-то намалевал белой краской слово «анальгин». Очевидно, намекая, что грубая физическая сила – лучшее средство против больной головы. «Анальгин» оставил пару внушительных дыр в двери и остудил пыл нетрезвых романтиков. Их доставили в отдел, изъяв из квартиры оружие – те самые нож с топором. А хозяйка жилища осталась не только без двери, но и без букетов. Тюльпаны тоже приобщили к делу в качестве улик.

Выяснилось, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. А последний романтический порыв грозит им сроком до 10 лет. Уголовный кодекс классифицирует его как «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 718
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 238
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных