Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


10 марта 2015, 13:01

Веселые и находчивые всей страны соберутся в Курске

Вот и начался сезон КВН. Первый канал 1 марта показал игру 1/8 финала Высшей лиги, участие в которой приняла команда «Радио Свобода» – выпускники Центральной Юго-Западной лиги. Куряне теперь могут наблюдать за командой не только по ТВ. Ее актеры попробуют силы в редактуре – будут делиться опытом с веселыми и находчивыми, играющими в этом сезоне в ЮЗЛ.

По итогам зимнего фестиваля КВН, прошедшего в Сочи в январе, Юго-Западная лига, несмотря на юный возраст, вошла в пятерку лучших. Оценка складывалась с учетом нескольких параметров, главным из которых были достижения выпускников лиги. В этом плане ЮЗЛ есть чем похвастать. В 2015 году некоторые команды – питомцы лиги, базирующейся в Курске, засветятся на телевидении. Сборная Партизанского края из Брянска и «Помехи» из Электростали выступят в Центральной международной лиге. «НАТЕ» из Краснодарского края и тамбовский «Проигрыватель» можно будет увидеть на Первом канале в рамках сезона Премьер-лиги. Сборная Тульской области и Сборная города Королева попытают счастья в Первой лиге. В Высшей лиге КВН дебютировала ярославская команда «Радио Свобода».

Состав Юго-Западной лиги на нынешний год удивляет географией участников. Пройти школу КВН под присмотром Владимира Тарарыкина (актера «ПриМы», чемпиона Высшей лиги КВН-2009) и ребят из «Радио Свобода» пожелали даже команды из Петропавловска-Камчатского и Архангельской области! Впрочем, говорить об окончательном составе команд на сезон преждевременно. Все покажет фестиваль, по итогам которого и определятся участники 1/8 финала ЮЗЛ.

По традиции отборочный фестиваль пройдет в актовом зале Юго-Западного госуниверситета 12 и 13 марта. В течение двух дней веселым и находчивым из разных уголков страны предстоит доказать, что они достойны Центральной лиги.

12 марта куряне увидят выступления в формате визитной карточки следующих команд: Сборная технологического университета и «Разная столица» (Санкт-Петербург), «Меган Фокс, РЭУ имени Плеханова», «Город снов» и «Натуральный состав» (все – Москва), «Юрий Гагарин» (Могилев), «Обгон запрещен» (Белгород), «Самарский Политех» (Самара), «18+» (Ярославль), «Холостяки» (Иваново), Сборная Армении, «Удачи, мистер Горский» (Петропавловск-Камчатский), Сборная Бразилии по КВНу (Курск), «Медовуха» (Самара) и Сборная САФУ (Архангельская область).

13 марта эстафету подхватят Сборная Республики Ингушетия, «ГОСПОДАМЫ» (Москва), Сборная Семикаракорска (Ростовская область), «Доктор Хаусс» (Могилев), «Щечки Гейгера» (Сосновый бор, Ленинградская АЭС), Сборная завода ЖБК-1 (Белгород), Сборная ИГХТУ (Иваново), Сборная офиса (Мурманск), «Милая сборная» (Санкт-Петербург), «Женский Бунт» (Гвардейск, Калининградская область) и Сборная городского округа Химки.

Организаторы обещают, что будет интересно и, как всегда, весело. Поэтому стоит позаботиться о билетах заранее. Заказать и забронировать их можно по телефону 8-951-335-91-11.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 093
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 744 349
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных