Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


25 февраля 2015, 14:30

Где в Курске поплавать в бассейне

До начала пляжного сезона еще больше трех месяцев. Но уже сейчас в тренажерных залах и фитнес-клубах Курска наблюдается ажиотаж: многие хотят привести себя в порядок к весне и согнать набранные за зиму килограммы. Нагрузки на «суше» по душе не всем – плавание предпочтительнее. Мы решили узнать, какие бассейны областного центра открыты для взрослых.

Как сообщается на официальном сайте администрации Курска, на данный момент в городе имеется 14 плавательных бассейнов. В основном они находятся при средних общеобразовательных и детско-юношеских спортшколах. Занимаются в них только ученики. Исключение –бассейн ДЮСШ №6 на Магистральном проезде и «Водолей» на улице Мыльникова. Час плавания (15 минут на переодевание, душ и 45 минут – на воде) в них обойдется в 135 рублей.

– Взрослые люди плавают у нас в часы, свободные от детских занятий, – пояснили в «Водолее». – Как правило, это дневное и вечернее время – расписание на каждый день отличается. Воскресенье – выходной.

Бассейн ДЮСШ-6 принимает любителей водных процедур ежедневно, кроме воскресенья, после 18.00. «Так как мы работаем до девяти вечера, то последнее занятие начинается в 20.00», – пояснили в бассейне.

Есть бассейн и в фитнес-клубе «Три океана». Однако, чтобы там поплавать, необходимо приобрести абонемент на весь комплекс услуг. Стоимость зависит от времени посещения клуба – есть дневные и вечерние карты. В клубе работает детская школа плавания, где мальчишки и девчонки 6–14 лет занимаются именно в бассейне.

Все желающие могут поплавать в недавно открывшемся бассейне Юго-Западного госуниверситета. В дневное время здесь бесплатно занимаются студенты ЮЗГУ. Для всех желающих установлено следующее время: утром с 7.00 до 10.45 и после обеда – с 15.15 до 21.15. «В воде человек проводит 45 минут чистого времени, – поясняют сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса ЮЗГУ. – Еще полчаса отводится на переодевание».

Одноразовое посещение не предусмотрено, придется приобретать абонемент на месяц. Стоит он в зависимости от количества часов. Плавание один раз в неделю (всего 4 занятия) обойдется в 800 рублей, два раза в неделю (8 занятий) – в 1600. Также в бассейне ЮЗГУ предлагают аквааэробику, четыре занятия которой будут стоить 1000 рублей. Здесь также работает школа плавания. В группу набирают ребят, которым уже исполнилось семь лет. Далее возраст не ограничен. Например, одному из учеников 68 лет.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Виктор27 февраля 2015, 15:34:10

Уточните пожалуйста, везде ли требуют справки?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 773
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 029
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных