Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


17 декабря 2014, 16:35

Нет вам всем прощения

«Ты зачем сюда пришла? Если бы не ваше семейство – моя мама была бы жива! Нет вам всем прощения! Убирайся!» – свидетелями этой душещипательной сцены в 1986 году стали учащиеся Курского медицинского училища.

Для них стало полной неожиданностью, что их тихоня-однокурсница Светка способна так «буянить». Позже выяснилось, что навещала девушку ее сводная сестра по отцу, у которого на стороне был роман, и как следствие – еще одна дочурка Оксана, – практически ровесница Светланы.

С ранних лет Света была невольным свидетелем настоящей семейной трагедии. «Мама Софья Анатольевна очень любила отца, – вспоминает курянка. – Готова была терпеть любые унижения, лишь бы рядом был. Маму я запомнила уставшей, с постоянно заплаканными глазами... Отец часто приходил поздно, а мама ждала его, тихонько плача у окна».

Родители Светланы познакомились на танцах. Юная Сонечка мужским вниманием не была избалована, поэтому ухаживания Николая всерьез не восприняла: мол, он – красавец, а она – неприметная девушка, таких в народе называют «серыми мышками». До девушки доходили слухи, что Николай у нее «под крылышком» лечит душевную рану. Его бросила возлюбленная, красавица Наташка, – вот и нашел утешение рядом с полной противоположностью бывшей пассии. Вскоре Наташка вышла замуж. Для Николая это стало трагедией. Он ушел в себя, ни с кем не хотел общаться, в том числе и с Соней. Но спустя месяц, немного придя в себя, сделал Софье предложение. Как говорится, «клин клином вышибают».

Поначалу Николай относился к жене с уважением, старался, чтобы молодая семья ни в чем не нуждалась. А вскоре открыл свой бизнес – несколько продуктовых ларьков под названием «Натали». В поселке все ахнули – это же настоящая пощечина для супруги – назвать магазины в честь бывшей пассии. Соня ситуацию восприняла спокойно, убеждая себя, что это лишь случайное совпадение. К тому времени в семье подрастали двое детей – мальчик и девочка. Жили в достатке – построили дом, купили машину. Николай не пил, дела шел в гору. Светлана была за ним «как за каменной стеной».

А вот бывшую возлюбленную Николая судьба не баловала. Муж Натальи пил, частенько поднимал на нее руку, не изменился он и после рождения сына. Не выдержав издевательств, женщина с ребенком вернулась в родительский дом – небольшой поселок в 10 километрах от райцентра, где проживал и строил свой бизнес Николай. Узнав от односельчан, как поживает отвергнутый ею мужчина, Наталья сокрушалась: «Какого человека потеряла! И где мои глаза были!» Уже на следующий день она помчалась к нему в райцентр с просьбой устроить на работу. В местном кафе за чашечкой кофе изливала душу: мол, жизнь меня за все наказала – сколько я натерпелась... В тот вечер Николай домой не вернулся. Соне тут же сообщили о незваной гостье.

Были упреки, слезы, скандалы... А потом Софья смирилась. Куда деваться с двумя детьми... Она знала обо всем... И что Николай устроил к себе бывшую пассию коммерческим директором, и что она от него беременна, и что он остается в семье только ради детей... Наступила тяжелая монотонная жизнь с непростыми буднями и разочарованиями... Вскоре в семье Авдеевых узнали, что любовница Николая родила дочь. Софья смирилась с мыслью, что она – всего лишь старшая жена в гареме. Ночами от бессилия плакала в подушку. По рассказам односельчан, перестала за собой следить, все больше уходила в себя, а потом и вовсе заболела и в 40 лет умерла. Сыну на тот момент было 15 лет, дочке Светлане – лишь семь. Сводная сестра Оксана была младше ее всего на пару лет.

Отец ушел жить к Наталье. Свету и ее брата воспитывали бабушка с дедушкой. Николай хотел, чтобы все его дети подружились, да только Сонины детки никак не могли его простить. Обида за мать не отступала.

Спустя десять лет Николай умер. Именно тогда, пережив большое горе, Оксана и решила разыскать свою сестру. Но будучи совсем юной девушкой, не была готова к разговору. А сейчас, дождавшись внуков, наконец-то поняла свою ошибку – Оксана же ни чем не виновата. И хочет подружиться с сестрой.

Светлана просит у нее прощения: «Оксаночка, дорогая! Не обижайся на меня! Жизнь так коротка, а мы с тобой – родные люди, не общаемся. Давай встретимся с тобой, поговорим по душам. Мой телефон в редакции. Твоя сестричка Светлана».

Уважаемые читатели! Если у вас есть интересные истории, присылайте на e-mail: lubovtokareva@list.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 886
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 142
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных