Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


17 декабря 2014, 10:53

Курск в необычном ракурсе

Фотовыставка с таким названием открылась 2 декабря в выставочном зале «Звёздный».

На знакомые городские пейзажи теперь можно взглянуть по-новому
На знакомые городские пейзажи теперь можно взглянуть по-новому

В течение месяца телезрители программы «Городские истории» присылали на конкурс фотографии с разными видами родного города. Более 40 лучших работ вошли в экспозицию. «Мы хотели, чтобы куряне по-новому взглянули на знакомые городские пейзажи, открыли для себя неизвестные прежде уголки», – говорит главный редактор телеканала «СТС-Курск» Анна Сухова.

Открытие выставки сопровождалось выступлением курских поэтов и группы «Mary-N Band». Авторы представленных снимков – любители и профессионалы – подошли к заданию творчески – не всегда угадаешь место съемок.

Максим и Элеонора Масловы, в прошлом механик и экономист, превратили давнее увлечение фотографией в постоянное занятие. Их часто приглашают на свадьбы и праздники, но и в повседневной жизни супруги всюду берут с собой камеру, чтобы не упустить удачный кадр. Творчество коллективное: вместе работают на съемках, также вдвоем делают и кадровую обработку. На выставке «Мистер и миссис Масловы» представили серию снимков Дома офицеров – одного из старейших зданий Курска.

Программист Татьяна Цыганкова может сделать интересное фото даже на мобильный телефон. К Курску у нее особое отношение. Родившись на Сахалине в семье военного, в юности Татьяна Михайловна переехала, полюбила все старые улочки и дома Курска. «Город меняется, ветхое жилье заменяют новым, – задумывается она. – Я застала кинотеатр «Комсомолец» на улице Ленина, про который мало кто сегодня помнит, наблюдала, как в 1950-х годах в сердце города на фоне маленьких домиков выросли помпезный Дом книги и здание горкома КПСС (ныне – горадминистрации – авт.). Теперь дошла очередь до соседних улиц Максима Горького, Мирной... В историческом центре города дореволюционных построек становится все меньше, а с ними уходит что-то неосязаемое, но очень важное...»

Исчезающую историю курянка пытается сохранить хотя бы на снимках. «О ценности этих фотографий пока говорить рано, – отметил краевед Юрий Озеров. – Но, по крайней мере, наши жители, привлекая таким образом внимание к серьезной проблеме, хоть как-то способствуют защите облика древнего Курска».

Экспозиция будет действовать до 15 декабря.

Алексей ПИЩУЛИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 988
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 749 244
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных