Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


22 ноября 2014, 16:37

Сердечный друг боярышник

Если страдаете от магнитных бурь и из-за небесных «волнений» поднимается артериальное давление, вам может помочь обычный чай из боярышника. 20 плодов залейте 1 л кипятка, оставьте в термосе на ночь, а затем пейте настой в течение всего дня.

Вообще, боярышник – самое популярное средство при болезнях сердца. Он увеличивает силу сердечных сокращений, снимает спазмы, предотвращает приступы стенокардии и даже останавливает их. Сок из плодов боярышника благотворно действует особенно в пожилом возрасте, предотвращая перенапряжение и изнашиваемость сердечной мышцы. Пьют его по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой. Готовить такой сок просто: полкилограмма зрелых, вымытых и раздробленных плодов заливают 100 мл воды, нагревают до 40 градусов и прессуют в соковыжималке. А знаете ли вы, что одна розетка повидла из боярышника заменяет двукратный прием такого сильного сердечного лекарства, как адонизид?

Боярышник борется и с атеросклерозом. 20 г сушеных плодов залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и принимайте в два приема: одну половину – утром натощак, вторую – вечером перед сном.

При мерцательной аритмии и стенокардии помогает настой цветков боярышника. Пять цветков залейте стаканом кипятка, закройте крышкой, нагревайте на водяной бане 15 минут, охладите, процедите и доведите объем жидкости до 200 мл. Принимайте по 0,5 стакана 2–3 раза в день за 30 минут до еды.

Эффективен настой цветков при климаксе. 3 ст. л. цветков залейте 3 стаканами сырой воды и оставьте на ночь. Утром прокипятите 5–7 минут, укутайте и настаивайте полчаса, процедите, отожмите и пейте – 1 стакан утром натощак, а два остальных – по стакану после еды.

Из боярышника получается отличная омолаживающая маска для увядающей кожи. Мякоть зрелых плодов хорошенько разотрите, добавьте яичный желток, немного меда и сметаны. Нанесите маску на кожу лица и шеи на 15–20 минут, затем смойте теплой водой. Кожа станет бархатистой и эластичной.

Внимание! Боярышник противопоказан при таких заболеваниях, как тахикардия, вегетососудистая дистония, астеноневротический синдром, а также при токсикозе, беременности, кормлении грудью. Не рекомендуется принимать лекарства на основе боярышника и во время управления транспортным средством: они могут вызвать слабость, сонливость, рассеивают внимание.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 523
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 759 779
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных