Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


19 ноября 2014, 14:23

Цифровое телевидение в Курске: 20 бесплатных каналов в любой точке области!

Федеральная программа по развитию цифрового телерадиовещания успешно работает на территории Курской области уже пять лет. За это время телезрителями нового поколения стали тысячи курян! Процесс телевещания постоянно совершенствуется. Уже сегодня более 70% населения имеют возможность принимать бесплатно два пакета каналов. На 15 января назначен переход вещания на стандарт DVB-T2 – более современный и надежный способ передачи сигнала. А это значит – 20 бесплатных телеканалов в цифровом качестве в любой точке области!

Теперь в Курской области 20 бесплатных каналов в цифровом качестве!
Теперь в Курской области 20 бесплатных каналов в цифровом качестве!

В пакет каналов РТРС-2 (второй мультиплекс) вошли любимые зрителями «РЕН-ТВ», «СПАС», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ». Это приятное, а главное – бесплатное дополнение к уже работающему первому мультиплексу, в составе которого основная «десятка» каналов: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия К», «НТВ», «Пятый канал», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВЦентр».

На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать: ни один регион РФ не имеет такого покрытия «цифрой», как Курская область! Зона вещания эфирного телевидения охватывает 98,8% от всей территории области (первый мультиплекс).

Таким образом, грандиозные планы правительства по глобальной «оцифровке» страны на глазах становятся явью. В 2015 году даже в самой отдаленной деревне будут приниматься более 20 каналов! Стоимость такой цифровизации страны – почти 130 миллиардов рублей, из которых 80 – выделяет бюджет.

Подробнее о стандартах: сегодня в регионе ведется активная подготовка к переходу на цифровое эфирное вещание в более современном всероссийском стандарте – DVB-T2. 15 января 2015 года радиотелецентр полностью переведет сеть цифрового вещания на данный стандарт. Это позволит улучшить качество изображения, а также избавиться от повышенных помех, что особенно важно в тесной городской застройке.

Как же начать смотреть «цифру»? Самым простым и выгодным вариантом для жителей Курска и области станет приобретение небольшой приставки – так называемого ресивера с точно такими же характеристиками, как и у дорогостоящих цифровых телевизоров. Ресивер можно легко подключить к любому имеющемуся у вас телевизору. А качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна. Обращаем ваше внимание: устройства для приема «цифры» первого поколения, то есть приобретенные несколько лет назад, на этапе запуска эфирного вещания в регионе, могут не принимать сигнал в новом стандарте. Современные же приставки адаптированы к приему сигналов как старого, так и нового форматов вещания.

Компания «Спутник Комплект» – один из лидеров рынка спутникового и цифрового оборудования, систем видеонаблюдения и защиты информации. В офисе компании вы можете приобрести высококачественные ресиверы с поддержкой всех необходимых форматов по цене 1500 рублей. Напомним, что в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой ежемесячной абонентской платы, как это принято у операторов кабельного или спутникого ТВ!

Вы приобретаете ресивер, специалисты компании «Спутник Комплект» бесплатно настраивают устройство в нашем офисе. Все, что нужно дальше, – это приехать в свою городскую квартиру, дом в частном секторе или на дачу в районе и присоединить ресивер к телевизору! Вы получаете возможность быть в курсе последних новостей, следить за спортивными состязаниями, смотреть сериалы, фильмы и мультики! Никакой ряби, помех, проблем со звуком – качество «картинки» на высшем уровне! При этом прием прежних каналов – аналоговых – пока сохраняется. Но к моменту завершения федеральной программы по «оцифровке» Курской области, прежний, аналоговый сигнал будет отключен и навсегда уйдет в историю.

Ресиверы для приема цифрового эфирного ТВ стандарта DVB-T2, а также антенны и другое современное дополнительное оборудование можно приобрести по адресу: ООО «Спутник Комплект», г. Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел. (4712) 54-94-94 – круглосуточно. Сайт: www.sk46.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Павел15 ноября 2014, 22:17:50
e-mail: pbarbashin@yandex.ru, город: Курск

У меня PHILIPS c DVB-T2, проживаю в Курске (КЗТЗ), однако кроме ОРТ, РТР, ТАКТа ничего не ловит. А Вы говорите новые технологии.. Все антенны с крыш убрали, заставляют подключаться к кабельному. Телевышка не дает нормальный сигнал (кругом железобетонные 9-этажки). Что-нибудь можно сделать, или только кабельное?



Дмитрий16 ноября 2014, 22:00:16
город: Курск

Сейчас в области второй мультиплекс вещает с передатчика в Курске и Железногорске. Зона охвата по данным с сайта курского телецентра 65% населения. Остальная же часть области (на чьи антенны не доходит сигнал с этих городов) пока смотреть его не может, довольствуется лишь 10 цифровыми каналами. Вещатели не хотят платить за вещание и потребовали не запускать мелкие передатчики чтобы им было дешевле. В мелких населенных пунктах второй мультиплекс запустят еще не скоро по этой причине. Нету "20 каналов в любой точке области" и когда будет никто сроков не может сказать.
Также неверна информация что в 2015 году даже в самой далекой деревне будет более 20 каналов. Третий мультиплекс перенесен на 18 год. Так откуда они возьмутся?



Михаил17 ноября 2014, 08:55:59
город: Свобода

Я на простые "усы" в 37 км от города принимаю 20 программ.



Алекс17 ноября 2014, 12:40:13
город: Курск

Павел 15 ноября 2014, 22:17:50
e-mail: pbarbashin@yandex.ru, город: Курск
____________________________________
Павел, те каналы которые вы описали, работают в метровом диапазоне, а цифровые каналы и остальные аналоговые находятся в дециметровом. Надо ремонтировать или заменить антенну. Коллективные антенны никто не убирает, посмотрите на дома со стороны — антенны на месте, просто не работают наверное. Обращайтесь в обслуживающую Ваш дом управляющую компанию с просьбой отремонтировать коллективную антенну или установите собственную.



Алексей17 ноября 2014, 18:50:44

Я только вчера посылал свой вопрос насчет 2 мультиплекса в ЦКП они ответили что с 15 января 2015 первый мультиплекс будет в стандарте DVB-T2 . A второй мультиплекс когда будет полностью включен в Курской области решают только телеканалы которые вошли во 2 мп (а он только в Курске и Железногорске), а ООО"Спутник-Комплект" нечего обманывать народ сейчас приставки стоят 1100-1200 рублей. www.dddkursk.ru/number/1048/consumer/004288/#



Кока18 ноября 2014, 18:44:58
город: Курск

Ребят, не напрягайтесь, Вы немного потеряли, по этим каналам
только Киселев и Дом2 уже изрядно надоели. Читайте лучше классику.



Дмитрий18 ноября 2014, 20:11:10
город: Курск

"В 2015 году даже в самой отдаленной деревне будут приниматься более 20 каналов!"
Иногда информацию необходимо проверять (для редакции газеты). Во-первых: более 20 каналов в 2015 году не будет нигде, если только не считать дополнительно 3 радиоканала первого мультиплекса. Во-вторых: 20 ТВ-каналов в 2015 году можно будет принимать только в зонах действия ретрансляторов Курск и Железногорск, как и сегодня. Дальнейшее включение ретрансляторов второго пакета зависит только от вещателей (телеканалов из состава пакета).



Евгений21 ноября 2014, 08:48:15

Был на днях в Пристенском районе-там берет эти 20 каналов,но с Белгорода



Юрчик28 мая 2015, 23:06:15
e-mail: 3338321@mail.ru, город: Щигры

Мы принимаем цифровой ТВ сигнал из Лозовки и из Курска. Но все время сигнал периодически "заикается" (картинка замирает, а звук пропадает). Интересно, от чего это зависит? Может кто-нибудь объяснит?



Я6 октября 2015, 21:36:25
e-mail: tat-mys2009@yandex.ru, город: Курчатов

НЕНАВИЖУ цифровое ТВ c DVB-T2! Весной 2014 года купила телевизор с c DVB-T2 и мучаюсь, с перерывами НЕТ СИГНАЛА. Деньги выкинула и телевизор не смотрю. Говорят что делают хорошо, а получается только хуже.



Ирина1 мая 2016, 10:18:21
e-mail: cudryavtseva.ira2017@yandex.ru, город: Курск, Курская область

Проживаю в г.Курске на ул.Парковая. И всё бы ничего да с установкой цифрового телевидения (приставки) от комнатной антенны с усилителями время от времени не хочется и подходить к телевизору. Не знаю уж почему, или от погоды, или от ветра, волны то у меня отраженные, телевизор показывает в "никуда". Просто тошнит. Открываешь интернет от него тоже не очень хорошо. Только и предложения подключите и платите по 300р и более. А мне зачем платить деньги каждый месяц, набивая карманы ушлых предпринимателей различного рода, хочется купить один раз антенну или найти мастера, чтобы подключил к домовой антенне! Да только их сейчас днём с огнём не найдешь! Бизнес диктует свои правила игры! Задолбали...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 304
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 745 560
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных