Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


4 ноября 2014, 13:37

Предложение руки и сердца на манеже курского цирка

Последний день гастролей цирка «Чинизелли» в Курске надолго запомнится зрителям, пришедшим на представление. Куряне стали свидетелями, пожалуй, самого романтичного предложения руки и сердца. Его сделал музыкант оркестра курского госцирка Сергей Хизев своей возлюбленной Ирине Кулешовой.

– С Ирой мы вместе больше восьми месяцев, – рассказывает Сергей Хизев, удививший в воскресенье, 26 октября, не только свою девушку, но и всех зрителей цирка. – Помню, как-то назвал ее своей невестой, на что услышал: «Минуточку, я предложения руки и сердца еще не получала – рано так называть». Тот шутливый разговор мне запомнился. А спустя какое-то время Ира стала рассказывать, как молодые люди оригинально делают предложения, выкладывая из лепестков роз сердечки, делают украшения из свечей... «Разве это оригинально?» – подумал я, тогда и приступил к реализации собственного плана. Тем более что место работы позволяет проявить фантазию.

В оркестре курского цирка Сергей играет на трубе. «С раннего детства занимаюсь музыкой, – говорит он. – Играл в военных оркестрах, а полтора года назад пришел в цирк. Это, скажу вам, небо и земля! Красивые артисты, величественная музыка, аплодисменты – буквально заново влюбился в свою работу. А недавно женился один наш осветитель, и в день свадьбы заехал в цирк, вышел на манеж. Клоуны быстро сориентировались и стали импровизировать, показывая фокусы с участием жениха. Накрывали его платком, снимали – а на женихе маска обезьяны. Но это было спонтанно, я же решил разработать всё до мелочей. Обратился за помощью к клоунской группе цирка «Чинизелли», которой предстояло вывести Иру из зала на арену. Музыкальную часть прекрасно исполнили ребята из оркестра».

По задумке Сергея, во время номера клоуны приглашали зрителей на манеж. Среди них и была Ирина. «Конечно, я предупредил, что она будет участвовать в репризе, – улыбается Сергей. – Но еще до начала представления она подозрительно смотрела на меня и постоянно спрашивала: «Что ты задумал?», «Ничего страшного, – говорю. – Просто тебя повесят вверх ногами под куполом и сбросят в пасть крокодилу».

И вот на манеже появляются клоуны, зрители хохочут над их проказами. Приглашают Ирину, завязывают ей глаза... Вдруг веселая музыка резко меняется. Оркестр начинает играть песню Луи Армстронга «What a wonderful world», на манеже появляется Сергей с микрофоном и начинает петь...

– К этой песне я сочинил свои слова буквально за несколько минут, – замечает романтик. – Там есть такие строчки: «Я тебя заберу далеко-далеко. Далеко от забот, бед и невзгод. Я тебе подарю замечательный мир, лишь тебе подарю замечательный мир...»

В это время клоуны сняли повязку с глаз девушки. Сергей встал на одно колено и протянул ей коробочку с золотым кольцом: «Многие в этом зале знают, как мы друг к другу относимся. Позволь мне любить, уважать и беречь тебя на правах мужа. Выходи за меня». Зрители не стали дожидаться ответа, устроив влюбленным настоящую овацию. Когда аплодисменты стихли, Ирина произнесла: «Да, я согласна». И снова грянул гром аплодисментов.

– Невеста вернулась на место, а я побежал в оркестр – начинался следующий номер, – замечает Сергей. – Но волнение было настолько велико, что даже не смотрел в ноты, играл на автомате. Вообще, поймал себя на мысли, что никогда в жизни так не переживал! Руки дрожали, пульс стучал в висках! Счастлив, что удалось удивить свою любимую.

С датой бракосочетания пара еще не определилась. Но уже сейчас друзья жениха и невесты уверены: свадьба Сергея и Ирины будет не такой, как у всех. «А по-другому у нас, романтиков, и быть не может!» – улыбается счастливый жених.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 859
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 756 115
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных