Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


25 октября 2014, 14:28

За отказ оформить страховку компанию могут оштрафовать

«Купил автомобиль и обратился в страховую организацию для заключения договора страхования. Однако мне там начали навязывать какие-то дополнительные услуги, отчего цена договора возросла вдвое. Я отказался от допуслуг и потребовал заключить со мной договор. Работник организации ответил, что в случае отказа от дополнительных услуг договор со мной заключен не будет. Законно ли это?» Сергей (Хомутовский район).

Отвечает прокурор Хомутовского района Олег ЛУКИН: «Федеральным законом от 21 июля 2014 года №223-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, направленные на повышение эффективности защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств.

В частности, с 1 августа 2014 года установлена административная ответственность должностных лиц страховых организаций за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования (ст. 15.34.1 КоАП РФ).

За совершение указанного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Возбуждать и рассматривать дела указанной категории вправе руководители Банка России и его территориальных подразделений, в компетенцию которых входят вопросы в области надзора и контроля в сфере финансовых рынков (за исключением банковской деятельности)».


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей25 октября 2014, 15:40:09
город: Курск

Все знают как работают у нас страховые компании. И Банк России знает, и прокуратура знает. И что? Кого-то наказали? Для того, чтобы застраховаться по ОСАГО нужно застраховать свою жизнь, а особо ушлые заставляют страховать еще и имущество. Как доказать, что они отказывают в страховании без дополнительных услуг? Вот люди и вынуждены либо ездить на свой страх и риск без страховки, либо платить бешеные деньги за нее. Почему наши компетентные органы не могут (или не хотят) навести порядок в сфере страхования я, к сожалению, не знаю.



Юрий28 октября 2014, 17:34:40
город: Курск.

Сергей Вы сами ответили на свой вопрос — (или не хотят) !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 144
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 747 400
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных