Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


14 октября 2014, 12:42

Узник курской колонии, обещая жениться, выманил у россиянок 3 миллиона рублей

На прошлой неделе Ленинский суд Курска завершил рассмотрение необычного уголовного дела. 48-летний заключенный одной из колоний, находясь за решеткой, умудрился с помощью Интернета обмануть восемь доверчивых женщин, похитив у них более трех миллионов рублей.

Как выяснилось в судебных заседаниях, не так давно мужчина, осужденый по приговору суда Астрахани, был этапирован в Курскую область для отбывания наказания в одной из исправительных колоний. Имея при себе два мобильных телефона с доступом в Интернет, зэк зарегистрировался на популярном сайте знакомств и начал общаться с одинокими женщинами, проживающими в различных регионах России.

Занимался этим злоумышленник не только ради развлечения, чтобы скрасить тюремный досуг. Главной целью было найти на сайте знакомств наивных богатых дам. Разместив о себе ложную информацию, способную сразу заинтересовать женщин, астраханец страстно убеждал их в том, что хочет связать с ними свою дальнейшую жизнь, создав семью, обещал жениться.

Лежа на нарах, зэк-аферист вскоре «втерся в доверие» сразу к восьми россиянкам, желающим выйти замуж. Добившись взаимности при переписке, мошенник под разными предлогами стал склонять их к перечислению денег на его личный электронный счет, чтобы якобы решить некоторые временные проблемы. И это сработало!

Поверив аферисту, восемь женщин пополнили его «кошелек» на суммы от 29 тысяч до одного миллиона 234 тысяч рублей. Как подсчитало следствие, от пострадавших в результате мошеннических действий «будущих жен» сиделец получил более трех миллионов! Впрочем, его удалось вычислить и наказать.

Суд приговорил мужчину за мошенничество к восьми годам колонии строгого режима. Они добавятся к уже имевшемуся у него сроку.

Илья АТАМАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 325
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 771 845
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных