Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


15 октября 2014, 12:55

Цирк «Чинизелли» впервые в Курске

В субботу, 4 октября, в Курске начались гастроли «Золотого цирка «Чинизелли» из Санкт-Петербурга. В программе – несравненный номер с северными оленями и лайками, комические и экзотические номера с участием обезьянок, а также уникальные выступления мотоциклистов.

Впервые в Курске! с 4 октября «Золотой цирк ЧИНИЗЕЛЛИ» (Санкт-Петербург)

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Впервые в Курске! с 4 октября «Золотой цирк ЧИНИЗЕЛЛИ» (Санкт-Петербург)

Чинизелли – семья циркачей из Италии, которая перебралась в Россию в середине XIX века. Именно представители этой фамилии возвели первый каменный стационарный цирк в Императорской России (ныне – Большой Санкт-Петербуржский цирк на Фонтанке). После революции итальянское наследие досталось молодому советскому цирку, не раз «Чинизелли» гастролировал по стране.

В эту субботу курян ждали на открытии гастролей. Незадолго до выхода артистов на манеж директор программы Артем Шакхулов пообщался с прессой. Он подчеркнул, что курский цирк – «настоящий храм циркового искусства, который по своей значимости, красоте и архитектуре стоит в первых рядах». Для курского зрителя петербуржцы подготовили насыщенную программу: «Впервые после долгого перерыва будут северные олени с лайками. Будет замечательный комический номер с обезьянами. Будет и очень серьезный экзотический номер, в некоторой степени связанный с риском для дрессировщика. И, конечно, покажем «Двое под зонтом» – знаменитый номер, который в свое время ставил Ролан Быков».

А еще в программе воздушные гимнасты, уникальный номер с мотоциклистами, которые, по словам Шакхулова, «настоящие виртуозы, мастера своего дела». «Раньше в цирке работало мотошоу, были выступления в кольце, все делали знаменитые Маяцкие (речь идет о «колесе мужества» – ред.). У нас же все будет происходить на манеже, а там артисты будут творить ну просто настоящие чудеса», – признался Артем Артемович.

Директор курского цирка Александр Зубарев отметил, что в этом году Российский цирк отмечает 95-летие. Это крупнейшая профильная организация в мире, в РФ работают 39 стационарных цирков, где трудятся более 6 тысяч человек и содержатся свыше 2500 животных. Ежегодно «Росгосцирк» дает свыше 7 тысяч представлений, зрительская аудитория – не менее 14 миллионов человек. «Цирковое дело носит прежде всего социальный характер, – отметил Александр Викторович. – Надо добиваться повышения качества и зрелищности программ, применять самые последние технологии».

Гастроли артистов «Чинизелли» продлятся до 26 октября.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 735
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 763 991
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных