Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


5 октября 2014, 15:11

О порядке назначения ежемесячного пособия на ребенка

«Кто имеет право на назначение ежемесячного пособия на ребенка, и при каких условиях данное пособие выплачивается?» Галина ЕГОРОВА.

– Право на ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в порядке, определенном законом Курской области, имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей).

Во 2 квартале 2014 года прожиточный минимум в Курской области составлял 6796 рублей.

«Выплачивается ли ежемесячное пособие на ребенка опекунам, получающим денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой?» Светлана.

– Опекунам, получающим денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой, ежемесячное пособие на ребенка не назначается и не выплачивается.

«Сохраняется ли право одинокой матери в случае ее вступления в брак на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на детей, родившихся до вступления в брак?» Ольга ПРОСКУРИНА.

– Размер ежемесячного пособия на ребенка одинокой матери в 2014 году составляет 258 рублей 32 копейки. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка при условии, что ребенок не был усыновлен (удочерен), а также в отношении него не установлено отцовство.

«Прекращается ли выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в повышенном размере в случае увольнения военнослужащего с военной службы по призыву?» Дмитрий.

– Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 193 рубля 74 копейки. При увольнении военнослужащего с военной службы по призыву выплата ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере прекращается, начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступило увольнение с военной службы по призыву.

На вопросы отвечали специалисты комитета социальной защиты населения города Курска. Телефон для справок (4712) 35-83-43.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий7 октября 2014, 17:40:31
город: Курск

Фантастические деньжищи



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 769
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 765 025
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных