Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


6 октября 2014, 13:37

Число туристов в регионе выросло в полтора раза

Накануне Всемирного дня туризма, который отмечался 27 сентября, в Доме журналиста с прессой встретилась врио председателя комитета Курской области по делам молодежи и туризму Алла Чертова.

Показателем развития туризма в регионе является въездной туристический поток. В первом полугодии 2014 года число иностранцев, въехавших на территорию Курской области, составило 22 тысячи человек, внутренний туристический поток – более 28 тысяч, выездной поток – 164 тысячи. Как отметила Алла Альбертовна, в течение последних трех лет туристический поток в Курскую область увеличился в 1,5 раза.

Новые маршруты по курскому краю

Наш регион, по словам Чертовой, предлагает туристам разнообразные, интересные программы и маршруты. Реализуются образовательные экскурсионные маршруты для школьников и студентов в рамках туристического бренда «Курская область – 1000 лет истории и культуры». Разработан специальный экскурсионный образовательный проект «Курская дуга – Великая Победа», в который входят маршруты: «Огненные высоты Курской дуги» – по Северному фасу Курской дуги, «Танковое сражение Великой Победы» – по Южному фасу; «Партизанская слава» – по местам действий курских партизан. Созданию новых экскурсионных маршрутов, развитию туристической деятельности большое внимание уделяют в Поныровском и Золотухинском районах.

Кроме того, в 2014 году в рамках проекта Минкультуры РФ «Моя Россия» по организации экскурсионных и туристических поездок школьников реализуются такие маршруты, как «Петергоф – детям России», «Ясная поляна – детям России», «Крым», «Москва – Золотое кольцо», «Сокровища древней Казани».

300 курян пострадали от туроператоров

С 2013 году в области работает общественная организация «Центр развития молодежного предпринимательства и туризма «Содействие». Она отстаивает интересы туристических компаний и ведет контроль качества туристических услуг.

Как известно, во время летнего сезона в РФ приостановили свою деятельность 16 федеральных туроператоров, которые не смогли финансово обеспечить свой бизнес. Пострадало большое количество граждан. По информации, озвученной Аллой Альбертовной, в их числе оказались более 300 курян. На данный момент они все доставлены домой.

Как уточнила председатель комитета по делам молодежи и туризму, наши курские туроператоры самостоятельно решали все задачи, а также выплатили компенсации тем, кто пострадал. В результате ни одного судебного иска в адрес туроператоров не поступило.

Кстати, на территории Курской области работает 76 туристических предприятий, из них пять – туроператоры. Объем туристических услуг, оказанных населению в 2013 году, составляет 673,576 миллиона рублей.

Михаил ЖДАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока3 октября 2014, 18:52:04
город: Курск

Интересно, что можно в Курске показать туристам? Все, как Вы говорите
новые маршруты были созданы ещё в Советские времена, а что Вы
создали?



Вик7 октября 2014, 13:48:00

Необходимо комитету по делам молодежи и туризму открыть новый туристический маршрут в духе сегодняшнего дня : " Дом — не музей Малевича" на ул.Почтовая г.Курска.Отбою от туристов как бывшего СССР так и Европы, почитателей художника, не будет !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 362
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 618
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных