Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


9 октября 2014, 11:15

Курянка Алиса Кожикина представит Россию на детском Евровидении

Весной мы напряженно следили за событиями, происходившими в Копенгагене, когда Россию на конкурсе «Евровидение» представляли сестры Толмачёвы из Курска. Теперь снова будем переживать за результаты детского «Евровидения». Ведь за нашу страну на нем выступит еще одна уроженка Курской области – 11-летняя Алиса Кожикина.

Звездный час маленькой певицы настал полгода назад, когда стало известно, что юная курянка стала победительницей шоу «Голос. Дети». Потом были гастроли по стране и выступления на самых больших концертных площадках столицы. Например, в СК «Олимпийский», где Алиса стала специальным гостем церемонии вручения «Премии МУЗ-ТВ».

Теперь талантливой малышке предстоит еще одно серьезное испытание. На детском песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет 15 ноября на Мальте, Алиса Кожикина будет представлять Россию. Для самой девочки новость стала огромным сюрпризом. «Мы были на гастролях с проектом «Детские голоса Максима Фадеева», когда я увидела, как взрослые за сценой что-то говорят друг другу и все смотрят на меня. Мама сказала, что у них есть для меня отличная новость, о которой они объявят только вечером. До вечера мне больше всего на свете хотелось узнать, что это за секрет. Я так обрадовалась, что не знала, что говорить. Просидела в номере весь вечер, боясь, что мне это все приснилось», – рассказала она в интервью порталу SUPER. Алиса вспомнила, что когда-то ее учительница в Курске говорила, что еще увидит яркую ученицу на сцене «Евровидения», но сама девочка даже не могла себе представить такого успеха.

Алиса начала петь в четыре года. За плечами юной звездочки из Курчатова множество областных, всероссийских и международных конкурсов, самым ярким из которых, безусловно, стало участие в шоу «Голос». Оно принесло обычной школьнице любовь и признание миллионов зрителей. А ведь курянка могла даже не попасть на проект: родители были против ее участия в кастинге, считая это пустой тратой времени. Последние два года девочка занималась вокалом самостоятельно – смотрела ролики в Интернете, читала книжки. «Я понимала, что этого недостаточно, поэтому отговаривала ее от участия в конкурсе», – вспоминает мама Анна Викторовна. Тогда Алиса привела последний аргумент: скоро день рождения, пусть заявка станет подарком к празднику. «Если ничего не получится, я не расстроюсь», – обещала малышка. Так она попала на проект, изменивший всю ее жизнь.

Покорять «Евровидение» россиянка поедет с композицей «Dreamer» – «Мечтатель». Музыку к песне написал ее наставник и продюсер Максим Фадеев, а текст сочинила сама Алиса в соавторстве с солисткой группы «Серебро» Олей Серябкиной. В Интернете уже появился клип на новую композицию, где часть песни девочка поет на русском языке, а часть – на английском.

Фанаты Алисы уверены в победе – на ее страницах в соцсетях тысячи восторженных отзывов. А вот ее продюсер Максим Фадеев настроен не столь оптимистично. Он призывает быть реалистами и понять, что победа представителя России на европейском конкурсе сегодня невозможна по политическим причинам. «Мы прекрасно понимаем, какой настрой сегодня в Европе по отношению к нашей стране и ко всему русскому, – отметил он в интервью. – Так что победим мы вряд ли. Но я знаю, что Алиса со своей песней останется в сердцах миллионов людей. И для нее это – огромный шанс показать себя всему миру».

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вероника5 октября 2014, 14:46:52
город: Челябинск



Софья9 ноября 2014, 16:44:25
город: Пермь

Ты крутая



ар11 ноября 2014, 15:42:47
город: сыктывкар

ты класс я бы хотела с тобой дружить.Арина.



полина15 ноября 2014, 09:42:25
город: массква

класс красивая песня спосиба за парс морт



катя15 ноября 2014, 18:25:52
город: чечня

Алиса мы знаем что ты победиш



Нина15 ноября 2014, 23:49:44
e-mail: lena.es@ramblir.ru, город: Тамбов

{:su per:}



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 909
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 754 165
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных