Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


25 сентября 2014, 17:25

Студент «подарил» миллион пенсионерке

История курской пенсионерки похожа на сказку. Тамара Дмитриевна никогда в жизни не интересовалась лотереями и испытывать фортуну ей просто не приходило в голову. А для того, чтобы выиграть огромную сумму, курянке даже не пришлось покупать билет. Деньги свалились, как снег на голову.

Женщина сдавала квартиру студенту медуниверситета. Летом молодой человек сдал сессию и принялся собирать вещи. А на память хозяйке оставил необычный сувенир – лотерейный билет «Русского лото». Пенсионерка понятия не имела, что делать с цветным клочком бумажки, и собиралась его выбросить. Но племянница уговорила сверить цифры с результатами лотереи. Каково же было удивление женщин, когда они узнали, что их ждет джекпот – миллион рублей.

Тамара Дмитриевна до последнего не верила в то, что неожиданно оказалась миллионершей. «А вдруг это ошибка? Или чей-то жестокий розыгрыш?» – такие мысли проносились в голове женщины.

Выяснилось, что за денежным призом надо ехать в столицу. В Москву отправилась дочь курянки. «Дело в том, что мама не очень хорошо переносит жару, поэтому попросила меня заняться этим вопросом», – рассказывает Светлана. Она же рассказала, на что ее мама планирует потратить миллион, буквально свалившийся с неба. «Весь выигрыш она уже распланировала до копеечки, – улыбается женщина. – Часть денег потратит на ремонт квартиры – заменит окна, балкон застеклит, а часть поделит между мной и младшей сестрой. Хотя я считаю, пусть потратит всё на себя». Планируют ли они найти студента-медика и отблагодарить его за щедрый подарок, курянки не уточнили.

Как выяснилось, сама Светлана, в отличие от мамы, не раз испытывала судьбу, приобретая лотерейные билеты. «В 1987 году я выиграла гитару. Отличная вещь была! Правда, оказалось, что она нужна совершенно всем моим знакомым, кроме меня самой. Подарила ее в итоге подруге, у которой подрастал сын», – вспоминает женщина. А в детстве они с подружкой выиграли золотые часы. «Приятельница упросила родителей взять приз деньгами. На эти деньги мы купили магнитофон, с ним были самые модные. С нами хотели дружить абсолютно все!» – смеется Светлана.

Всего же в этому году азартные куряне выиграли в лотереи в общей сложности несколько миллионов рублей. Самый крупный куш был сорван в начале января. На новогодних каникулах курянин узнал, что стал обладателем однокомнатной квартиры от «Бинго-шоу». Правда, в итоге, получил денежный эквивалент – 1 миллион 200 тысяч рублей. Еще один миллион выиграл пенсионер – в одном из банков он купил несколько моментальных лотерей Спортлото «Вперед к победе!».

Но больше всего жителей Курской области осчастливила лотерея «Золотой ключ». В этом году уже два наших земляка получили выигрыши по 500 тысяч рублей. Еще одному мужчине достался автомобиль.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 936
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 744 192
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных