Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


24 сентября 2014, 15:07

Куряне выразили доверие губернатору

В единый день голосования, 14 сентября, в Курской области прошли масштабные выборы. Куряне избирали главу региона, депутата Облдумы пятого созыва по избирательному округу №15, а также 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.

1156 избирательных участков в Курской области открылись ровно в 8 часов утра. В числе первых курян, пришедших голосовать, был глава региона Александр Михайлов. На избирательный участок он приехал в 8.45 утра вместе с супругой Валентиной Николаевной. На вопрос журналистов про настроение Александр Николаевич ответил: «Рабочее. Как и всегда». Говоря о будущем Курской области, Михайлов заявил, что она, безусловно, должна развиваться и дальше, а для этого необходимо продолжить решение и экономических, и социальных, и многих других вопросов. Тем более что наш регион за последние годы по ряду основных социально-экономических показателей вышел на лидирующие позиции.

В течение дня голосование в Курской области, как и в целом по России, проходило спокойно. Обошлось без жалоб и нарушений. Окончательные итоги выборов официально огласят позднее. На момент сдачи номера в облизбиркоме вели речь о предварительных данных. Впрочем, если какие-то изменения и будут, то, как показывает практика, несущественные.

Явка на выборах губернатора Курской области составила около 39%. Это на уровне показателей других регионов, где в воскресенье также выбирали глав.

Как сообщили в облизбиркоме, после обработки большинства бюллетеней с солидным отрывом от других кандидатов лидирует действующий губернатор. Александру Михайлову, кандидату от партии «Единая Россия», оказали доверие 66,81% избирателей. Интересно, что на следующий день после выборов, 15 сентября, у Александра Николаевича был день рождения. Уверенная победа стала отличным подарком.

Второе место на губернаторских выборах занял коммунист Владимир Фирсов – 11,73% голосов, на третьем – представитель ЛДПР Владимир Федоров – 10,33%. Кандидат «Партии свободных граждан» Елена Теслева получила 4,44%, кандидат от партии «Справедливая Россия» Константин Комков – 4,42%.

На досрочных выборах депутата Облдумы по 15-му округу (Курчатовский, Льговский районы и город Льгов) победил Владимир Иванов, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия». За него отдали голоса 53,73% избирателей.

Самыми крупными в муниципальных образованиях были кампании по выборам глав восьми районов, города Обояни и поселка Коренево. Согласно предварительным данным сайта областной избирательной комиссии, шесть из восьми глав районов сохранили свои посты.

Это главы Большесолдатского района Владимир Зайцев, набравший 74,13% голосов, Горшеченского – Юрий Амерев (82,23%), Дмитриевского – Виктор Петров (80,01%), Курского – Владимир Рыжиков (53,77%), Суджанского – Николай Ильин (42,96%) и Хомутовского – Юрий Хрулев (38,33%). Все они были выдвинуты реготделением «Единой России». Самая острая конкуренция была в пригородном Курском районе, где на пост главы райадминистрации претендовало десять человек.

Выборы главы Мантуровского района выиграл местный фермер-единоросс Сергей Бочаров, за него отдали голоса 75,71% избирателей. Действующий глава района Василий Денисов участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца и сумел набрать лишь 18,36% голосов.

В Беловском районе действующий глава единоросс Олег Бабичев с результатам 27,01% голосов уступил временно неработающему самовыдвиженцу Николаю Волобуеву (46,59%).

Главой Обояни избран 39-летний коммунист Александр Локтионов (43,62%), работавший начальником отдела в администрации района. Действующему главе единороссу Сергею Карелову удалось набрать лишь 33,73%. Главой Коренево остается Алексей Сапронов, которого поддерживает «Единая Россия», у него 52,85%.

Встреча в Доме Советов

В понедельник, 15 сентября, Александр Михайлов встретился со своими вчерашними конкурентами по предвыборной гонке. Встреча проходила в рабочем кабинете главы региона.

Некоторые гости пришли с подарками – в этот день Александр Николаевич отмечал день рождения, поэтому поздравления звучали сразу по двум поводам.

Обсудив результаты выборов, все присутствующие сошлись во мнении: теперь важно, чтобы данные избирателям обещания не остались пустыми словами. Для этого необходимо консолидировать усилия и, несмотря на различные политические взгляды, сообща работать во благо родного края.

«Задача у нас одна – сделать так, чтобы куряне гордились регионом, в котором живут, а соседи уважали Курскую область», – подытожил Александр Михайлов.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 966
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 222
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных