Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


12 сентября 2014, 16:56

Котлеты на любой вкус

Мясо — один из древнейших продуктов питания человека. В нем содержится значительное количество полноценных белков, жиров, витаминов, экстрактивных и минеральных веществ. Благодаря этому блюда из мяса занимают важное место в рационе нашего питания. Наиболее распространенные блюда готовят из говядины, телятины, баранины и свинины. Сегодня поговорим о котлетах.

Зразы домашние с рисом

Продукты: 300 г мясного фарша, 2 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец и сметана — по вкусу.

Приготовление: рис промыть, добавить в мясной фарш, посолить, поперчить, налить немного воды, хорошо перемешать, скатать в колбаски и обжарить на масле. Уложить в посуду с закрывающейся крышкой в один или два ряда, подлить бульона или горячей воды и тушить при закрытой крышке до готовности. Подавать со сметаной.

Зразы с солеными огурцами

Продукты: 600 г свинины без костей, 1 яйцо, 3 ст. ложки воды, 2 луковицы, 1-2 соленых огурца, 3 ст. ложки муки, 6 ст. ложек масла или маргарина для жарения, соль — по вкусу.

Приготовление: свинину пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, воду и хорошо перемешать. Лук мелко нарезать и обжарить. Соленые огурцы очистить от кожицы и семян, мелко накрошить и припустить в небольшом количестве воды. Из свиного фарша сделать лепешки, на середину положить лук с огурцами, слепить края фарша, придать форму котлет, обвалять в муке и обжарить до готовности. Подавать с овощами.

Котлеты яичные

Продукты: 2-3 яйца, 25 г манной крупы, 50 г воды, 10 г молотых сухарей, 10 г топленого сливочного масла, соль — по вкусу.

Приготовление: сваренные вкрутую яйца мелко изрубить, смешать с теплой манной кашей или густым молочным соусом и сырыми яичными желтками, посолить. Массу разделать в форме котлет, смочить в яичных белках, запанировать в сухарях и поджарить на масле. Подавать со сметанным соусом, посыпав котлеты измельченной зеленью укропа и петрушки.

Котлеты рыбные рубленые

Продукты: 80 г рыбы, 25 г пшеничного хлеба, 30 г молока, 10 г сухарей молотых, 10 г сала, соль, черный молотый перец.

Приготовление: из рыбной котлетной массы сформовать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить на растительном масле. Готовые котлеты полить сметанным, томатным или грибным соусом, подавать с любым гарниром.

Котлеты «Сказка»

Продукты: 200 г мяса курицы, 10 г сухих грибов, 20 г репчатого лука, 30 г растительного масла, 1 яйцо, перец, соль — по вкусу.

Приготовление: мясо курицы пропустить через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу. Фарш хорошо перемешать, добавить немного молока и отбить, чтобы он стал рыхлым. Разделывают фарш на порции, а потом готовят начинку. Сушеные грибы отмачивают, затем отваривают, мелко нарезают и смешивают с обжаренным луком. Подготовленные порции фарша раскатывают в тонкие пласты, на середину кладут начинку и закрывают края фарша, формируя пирожок. Котлеты смачивают во взбитом яйце, панируют в сухарях, опускают в растопленное масло и жарят до готовности. Котлеты подают со сложным гарниром: картофель, капуста, огурцы, яблоки.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 423
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 738 679
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных