Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


15 сентября 2014, 11:01

Вопрос курянина сыграл в «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 7 сентября, состоялась первая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Команда «РосАтома» победила телезрителей со счетом 6:4. Среди вопросов, которые принесли очки знатокам, оказался и вопрос Владимира Добыкина из Курской области.

Житель села Кострова Рыльского района отправил письмо на адрес «Что? Где? Когда?» меньше года назад. «Я уже и не рассчитывал, что мой вопрос когда-нибудь выберут, – улыбается Владимир Федорович. – Просто это далеко не первое письмо, отправленное на игру. До сих пор не везло. А тут приходит телеграмма с просьбой позвонить в редакцию. Набираю номер и слышу, что мой вопрос прошел первый этап. Они уточнили, как правильно произносится название села, моя фамилия. И попросили прислать фото, заметив, что впереди ждет второй отбор: сыграет ли мой вопрос, я узнаю, только посмотрев эфиры передач. Сейчас для нас, сельских жителей, горячая пора, так что я и думать забыл про всё это. В воскресенье, освободившись от дел, сел посмотреть телевизор. Щелкаю каналы и вдруг слышу, что знатоки дают ответ на мой вопрос! К сожалению, правильный».

Письмо из Курской области выпало во втором раунде. «И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да молотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик», – зачитал ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк. – О чем это сказал автор и кто автор?»

Команда Константина Рудера принялась бурно обсуждать. Звучали версии, что это оглобля, деревянная ложка, телега, упряжь, гоголевская «тройка». И эта версия, предложенная новичком команды, Ириной Низамовой, оказалась верной.

Владимир Федорович замечает, был удивлен тому, что редакция «Что? Где? Когда?» выбрала именно этот вопрос. «Мне кажется, предыдущие мои задачки для знатоков были интереснее, – смеется он. – Но сам факт того, что письмо оказалось на столе, конечно, приятен. Я же смотрю эту программу, сколько себя помню. К тому же команда «РосАтома» мне нравится, им не жалко и проиграть. Они становятся настоящими знатоками буквально на глазах телезрителей. Молодцы! Но больше всех мне все-таки нравится команда Андрея Козлова».

Владимир Федорович сталкивается с интеллектуальной игрой и по роду своей деятельности. Он работает директором сельского Дома культуры, где обязательно проводит «Что? Где? Когда?». Выступает не только в роли организатора и ведущего, но и сочиняет вопросы. Помогают книги, находит интересные факты в Интернете. «У нас все, как в телевизионной версии, – смеется он. – Зимняя, весенняя, летняя и осенняя серии игр. Только одновременно играет не одна, а сразу три команды – старшеклассники, студенты и взрослые. К сожалению, в селе остается все меньше людей. Наверное, в этом сезоне наберется всего две команды».

– Еще будете посылать письма с заданиями в «Что? Где? Когда?»?

– Однозначно! После того как мой вопрос сыграл, я чувствую себя окрыленным!

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 810
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 330
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных