Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


16 сентября 2014, 09:09

«Губернаторская тысяча»: первые итоги

В субботу, 6 сентября, трехтысячный зал спортивно-концертного комплекса Курска заполнили молодые талантливые куряне – здесь подводили итоги проекта «Губернаторская тысяча».

Всего в уникальном для нашего региона конкурсе было задействовано более 10000 человек. Из них в ходе 50 отборочных туров по территории всей Курской области экспертное жюри и модераторы проекта отобрали ровно тысячу перспективных, профессиональных управленцев в возрасте от 25 до 45 лет по десяти кластерам. Масштабный проект был инициирован Юго-Западным госуниверситетом при поддержке главы региона Александра Михайлова и структур обладминистрации, продемонстрировав эффективное взаимодействие бизнеса, науки и власти.

На первом этаже СКК перед началом пленарного заседания представили свои экспозиции курские вузы и ведущие предприятия региона, такие как Михайловский ГОК, Курская АЭС, Сбербанк... Повышенный интерес гостей форума вызвали инновационные проекты ЗАО «Корпорация «ГРИНН», представившего концепции двух уникальных многофункциональных объектов, строящихся в Курске. Это – комплексы «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса и «ГРИНН Центр» на проспекте Вячеслава Клыкова. Как было отмечено на мероприятии, они не только украсят облик города и предоставят курянам множество разнообразных направлений для семейного отдыха и занятий спортом, но также создадут 2500 новых рабочих мест. С возможностями и перспективами трудоустройства молодежи можно было ознакомиться на «Ярмарке вакансий», работавшей на втором этаже СКК.

Как отметила руководитель проекта «Губернаторская тысяча» – доктор экономических наук, профессор ЮЗГУ Екатерина Харченко, все заслуживающие внимания проекты «взяты на карандаш». Ведь лишь государственно-частное партнерство может придать устойчивый рост успешному социально-экономическому развитию Курской области.

Глава региона солидарен с такой позицией. Но подчеркнул, что любая серьезная идея требует столь же серьезного подхода, достигнуть желаемого результата можно лишь системной, кропотливой работой. Руководители предприятий часто говорят о нехватке специалистов для реализации инновационных проектов. По мнению же Александра Михайлова, и структуры госвласти, и хозяйствующие субъекты должны рассмотреть толковых организаторов в высококвалифицированных, хорошо знающих дело людях.

«Далеко не каждый инженер, врач или учитель может стать директором или главврачом, – заявил глава региона. – Наша задача в составе губернаторской тысячи отобранного резерва выявить людей, способных стать эффективными управленцами, увидеть их и пригласить на работу».

Субботний форум стал завершением первого этапа проекта. Решением конкурсной комиссии администрации Курской области 62 финалиста «Губернаторской тысячи» рекомендованы к включению в кадровый резерв. Из них 21 – на замещение высшей группы должностей категории «руководители», 41 – рекомендованы руководителям органов исполнительной власти для включения в резерв главной и ведущей группы должностей. В дальнейшем предусмотрено повышение квалификации финалистов: мастер-классы, «круглые столы», бизнес-тренинги по темам, актуальным для управленцев XXI века.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 456
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 712
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных