Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


16 августа 2014, 16:43

Куда обращаться по поводу бродячих собак?

«Подскажите, пожалуйста, куда следует обращаться по поводу борьбы с бродячими собаками? Во дворе нашего дома поселилась целая свора. Я совершенно не против собак, но когда они носятся по детской площадке, по территории школы или устраивают ночные «переклички» – это невыносимо. Тем более сейчас, летом, когда окна открыты круглые сутки, ночь превращается в кошмар». Елена (Курск).

Отловом бродячих собак в Курске занимается МУП «Спецавтобаза по уборке города». Заявки от граждан принимаются по телефону (4712) 22-21-51, с 8.00 до 17.00, ежедневно. Выполняются они в течение трех дней. Отловом бродячих кошек служба не занимается. Отметим также, что жители частного сектора по поводу бродячих собак должны обращаться к уличкому.


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Людмила6 сентября 2015, 10:26:29
e-mail: vsharn@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте! Дважды за лето обращалась по указанному вами номеру телефона, заявку принимают, но ничего не делают.Я проживаю в районе Парковой-Черняховского и вчера, 5 сентября в 12.00 сфотографировала свору бродячих собак, агрессивно настроенных,прямо перед входом в отделение Банка Москвы, расположенного по улице Харьковской. Их было не меньше двадцати, все даже в кадр не поместились, войти в банк было невозможно. Я знаю, что организация, к которой вы рекомендуете обращаться, получает немалые деньги на эту работу, остаётся узнать в чьих карманах они оседают. Жаль, что здесь не предусмотрено размещения фото.



Максим23 декабря 2015, 19:10:10
e-mail: haustov.max@yandex.ru, город: Курск

Добрый день. По поводу бродячих собак. У нас в квартале — дворы домов пятиэтажек по ул. 1-я Пушкарная и Ломакина — носится свора крупных агрессивных собак. Что самое дикое — они постоянно бегают по территории детсада № 18 расположенного в этом же квартале. Обращался в спецавтобазу, чей подотдел должен заниматься отловом бродячих собак. Мне ответили, что город не финансирует гицельную бригаду, стрелки распущены, оружие пылится. Ни комитет ЖКХ, ни Роспотребнадзор, ни санэпидстанция, ни управление ветеринарии не смогли прояснить этот вопрос. Полагаю, что сразу же найдётся финансирование и собак уберут лишь после того, как они кого-нибудь загрызут. Может обращение в СМИ поможет как-то расшевелить чиновников?



Наталья.3 февраля 2016, 14:54:06
город: Курск

50 Лет Октября 1.находится целая свора собак.Страшно выходить из подъезда,ночью спать не возможно.Они везде---на остановке,во дворе.на детской площадке.Спецавтобаза отловом не занимается,что делать и к кому обращатся пока не случилась беда.



Елена11 февраля 2016, 19:56:00
город: Курск

Добрый день. Куда обращаться по поводу отлова бродячих собак???? Спецавтобаза сейчас не занимается этим. Живу по 3-Песковской. ходить по району просто невыносимо. целые стаи бродячих собак ходят по району (рядом дет.сад, школа, детские площадки во дворе), по мусоркам. ПОМОГИТЕ.



елена2 марта 2016, 14:48:29
e-mail: daha060708@gmail.com, город: курск

Уважаемые руководители !Убедительная просьба разобраться с улицей Черняховского ,после того как убрали мусорку ,поселок привратился в помойку .На каждом углу лежат мешки с мусором ,своры собак ходят как так и надо около 29 школы невозможно пройти ,так как там саммя натуральная псарня.Прошу Вас пинять меры .



Ольга22 марта 2016, 08:02:22
город: Курск

Данная служба до декабря 15-го года занималась лишь уничтожением собак, а с декабря прошлого года вообще не занимается подобными вопросами!



Светлана28 марта 2016, 16:08:56
e-mail: svetlana-churilova@mail.ru, город: Курск

Добрый день! По улице 2-Новоселовка (Стрелецкая) ходит свора собак. Недавно к этой своре прибилась азиатская овчарка. Собаки сбились в стаю, невозможно спокойно ходить. Рядом детские площадки, на которых очень хорошо чувствуют себя собаки, лежат в песочницах, но где гулять тогда детям? Сегодня к девочке 10 лет привязалась собака, она не смогла от нее отбиться и собака пришла до входной двери, скреблась в квартиру. Но как оказалось обратиться с этой проблемой не к кому, в Курске НИКТО не занимается отловом бродячих собак!!! Пожалуйста, примите меры!!!!



ольга30 апреля 2016, 22:47:24
город: курск

у нас по улице гоголя бегает стая злых собак помогите они бросаются на домашних собак и их хозяев



Надежда Васильевна4 июля 2016, 23:52:36
e-mail: petalwhite@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте и помогите нам! Дейнеки 16-В и Ольшанского 10 уже пол-года слушают ночной лай бродячих собак. Если зимой можно было спастись закрыв окна, то теперь приходится выбирать между бессонницей от духоты либо от бесконечного лая. По указанному в статье телефону ответили что есть проблемы на административном уровне и вопросом бродячих животных никто сейчас в городе Курске не занимается. Судя по акустике и визуализации, беспризорных животных прикормили охранники на территории компании "Спецсвязь экспресс" по адресу Ольшанского 12, разместив их на своей территории. Пожалуйста, помогите нам — простым жильцам окрестных многоэтажек с проживающими стариками и маленькими детьми. Спасите нас от ночного громогласного кошмара!



Юлия5 июля 2016, 01:04:57
e-mail: ya.ya1976@yandex.ru, город: Курск

Люди, я не знаю уже что делать? У нас по адресу ул. Интерациональная 51 завелась свора бродячих собак. Они не просто загадили весь двор, они тут гавкают и устраивают свои собачьи разборки днем и ночью. Сейчас час ночи и мы слушаем их вопли. В эту службу звонить, как в кремль. Они ничего не предпринимают. Вот реально хоть бери пневматические винтовки и иди их отстреливала вместе с мужем. Мы бы так и сделали, да проблем с законом не хотим.



элеонора18 августа 2016, 09:52:13
e-mail: reutova.elya@yandex.ru, город: курск

Наша администрация уведомила, о том, что выделены деньги на отлов и содержание бродячих собак. Но как выяснилось, там работает один человек, абсолютно не имеющий ни каких приспособлений для их отлова. При обращении в службу(указана на официальном сайте) был произведен выезд специалиста, который был вынужден только припугнуть собак.
Прошу администрацию соблюдать свои обязанности и не подвергать опасности жизни людей, которые, в отличии от них не имеют транспорта и передвигаются не защищенными от опасных животных.



Алексей10 декабря 2016, 16:06:16

Людмила, подсказка вам: лекарственное средство называется изониазид



Ильченко Владимир Ерофеевич20 ноября 2017, 08:48:34
e-mail: pirozhku@mail.ru, город: Курск

Просим Вас в кротчайшие сроки выполнить мероприятия связанные с отловом бродячих собак на территории школы № 47 "Ежедневно в период с 7:20 до 8:30 когда дети идут в школу создается опасная ситуация когда собаки не дают возможности прохода как детям так и взрослым. Родители порой пытаются отогнать бродячих собак но не всегда это получается. Просим помогите.



Ирина13 февраля 2018, 22:30:00
e-mail: omurasaki1111@rambler.ru, город: П М . Жукова

Власти не имеют права отстреливать животных. А вы жители выбрасываете и собак и кошек,безответственность во всем и везде , а теперь жалуетесь: "Стаи бегают".
Закон примите нормальный и средства на стерелизацию, а не на убийство выделяйте, на приюты для животных. Деньги бюджетные проворовают, а животные выноваты у вас. Только и умеете со слабыми расправлятся, трусы!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 190
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 752 446
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных