Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


23 июля 2014, 12:43

Около 4000 курян не пустили за границу из-за долгов

За полгода судебные приставы области вынесли 3830 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Общая сумма задолженности составила около трех миллиардов рублей.

В пресс-службе УФССП России по Курской области отметили, что за год количество постановлений об ограничении выезда за границу выросло более чем в два раза. Основная масса невыездных – это должники по алиментам, их более трех тысяч. 175 постановлений вынесено в рамках исполнительных производств о взыскании кредитов. Банкам куряне, кстати, задолжали более двух миллиардов рублей. В управлении также отметили, что десяти жителям региона ограничен выезд за пределы России по причине задолженности за услуги ЖКХ. В списке невыездных значатся еще 39 должников по налоговым платежам и 432 – по уголовным штрафам.

Чтобы избежать неприятностей, перед поездкой за границу и покупкой путевки в турагентстве сотрудники управления советуют курянам уточнить наличие неоплаченных долгов на интернет-сайте УФССП России по Курской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» и незамедлительно оплатить имеющиеся долги. Этот сервис существует уже больше двух лет. Чтобы узнать, числится ли в списке должников конкретный человек или организация, необходимо зайти на главную страницу сайта: r46.fssprus.ru, перейти в раздел «Банк данных исполнительных производств» и ввести необходимые данные. Для физических лиц – фамилию, имя, отчество и дату рождения, для юридических – полное наименование организации и адрес.

После заполнения соответствующих полей и активизации окна «поиск» на экран выводится таблица с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, предмете исполнения, наименовании районного отдела судебных приставов, а также контактах судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.

При этом с помощью электронного сервиса куряне могут не только узнать об имеющейся задолженности по исполнительным производствам, но и погасить ее.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 207
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 747 463
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных