Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


16 июля 2014, 15:20

Горячей воды в центре Курска не будет до 10 августа

14 июля в центральной части Курска отключили горячую воду – ООО «Курская ТСК» приступила к гидравлическим испытаниям теплосетей, подключенных от ТЭЦ-4. Сначала трубопроводы проверят на прочность, а затем теплоэнергетики приступят к их ремонту.

В пресс-службе компании пояснили, что в связи с проведением работ по 10 августа будет временно прекращена подача горячей воды потребителям Центрального округа по следующим улицам: Гайдара, Максима Горького, Карла Маркса, Добролюбова, Сосновской, Гоголя, Александра Невского, Володарского, Ленина, Радищева, Димитрова, Семеновской, Халтурина, Мирной, Челюскинцев и прилегающим к ним кварталов.

Аналогичные испытания уже прошли по всему городу. Больше всего курян, вынужденных сидеть без горячей воды почти по месяцу, возмущают длительные сроки отключек. Многие задают вопрос: имеют ли теплоэнергетики право на это, ведь в СанПин четко прописано: «в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток».

Как пояснили в ООО «Курская ТСК», продолжительность летних планово-профилактических работ обоснована фактическим состоянием теплосетей. Сроки и порядок проведения планово-предупредительных ремонтов в Курске соответствуют требованиям действующего законодательства и согласованы с администрацией города, которая в равной мере с ресурсоснабжающей организацией несет ответственность за подготовку к отопительному сезону.

Отключение горячей воды по СанПину не должно превышать 14 суток в период ежегодных профилактических ремонтов. Но летняя ремонтная кампания, кроме плановой профилактики, включает в себя мероприятия по капремонту, реконструкции и замене тепловых сетей, требующие более длительных отключений. Сроки проведения данных мероприятий СанПиН 2.1.4.2496-09 не установлены и регламентируются нормативно-технической документацией в сфере энергетики. В компании подчеркнули, что не заинтересованы в длительных отключениях, так как несут значительные убытки за неоказанные коммунальные услуги.

По всем вопросами, связанным с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплосетей, жители Курска могут обращаться в диспетчерскую службу энергокомпании по телефонам: +7 (4712) 39-48-68, 58-01-84.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 029
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 740 285
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных