Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


29 июня 2014, 10:36

В Курске появятся улица Крымская и уникальный концертный комплекс

20 июня в Курске состоялось масштабное международное мероприятие – III Среднерусский экономический форум собрал более 1000 представителей власти, бизнеса, науки и общественных организаций из разных регионов России и зарубежных стран. В рамках выставки «Социальный бизнес» были представлены инвестиционные проекты ведущих курских предприятий, которые реализуются в нашем регионе. Особый интерес участников форума вызвал строящийся на проспекте Вячеслава Клыкова «ГРИНН Центр».

Залы-трансформеры на 2000 и 900 мест

Проект нового центра с концертным комплексом генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов презентовал полномочному представителю президента в Центральном федеральном округе Александру Беглову, главе Курской области Александру Михайлову и гостям форума.

Уникальный объект площадью 140 тысяч квадратных метров строится в самой густонаселенной части Курска – Юго-Западном и Северо-Западном микрорайонах с населением 150 тысяч человек. Датой открытия «ГРИНН Центра» названо 1 декабря 2016 года. Сумма инвестиций в проект составит 5 миллиардов рублей.

Главным достоинством «ГРИНН Центра» и настоящим подарком для курян станет концертный комплекс. Его преимущество – два зала-трансформера: большой на 2000 посадочных мест и малый – на 900 мест, спроектированные в соответствии с современными технологиями идеальной акустики, звука и света. Здесь можно будет проводить мероприятия самых разных форматов. Благодаря телескопическим трибунам, менее чем за 20 минут концертный зал легко превратить, например, в танцпол или выставочный центр. Для удобства организации концертов в комплексе предусмотрены гримерные и гостиничные номера.

Кроме того, в составе «ГРИНН Центра» откроются первый в регионе гипермаркет DIY «Леруа Мерлен», гипермаркеты электробытовых товаров «М.Видео» и товаров для дома «Уютерра», мебельный центр, популярный продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», уникальный авторский ресторан «Фьюжн» с четырьмя кухнями мира в одном, большой зал фуд-корта с шестью операторами, а также парк аттракционов и развлечений с детским клубом. Предусмотрены открытая парковка на 540 автомобилей, крытый трехуровневый паркинг вместительностью 1260 машино-мест и надземный переход, оборудованный эскалаторами.

Комплекс будет расположен в удобном, с точки зрения транспортной привлекательности, месте. Сделает проезд к «ГРИНН Центру» еще более комфортным новая 4-полосная дорога протяженностью более двух километров от проспекта Вячеслава Клыкова до улицы Энгельса в месте пересечения с улицей Красной Армии. Эта трасса станет главной транспортной артерией, связывающей напрямую Северо-Западный и Юго-Западный микрорайоны с центральной частью Курска.

Новая дорога впервые в Курске строится за счет средств частного инвестора – ЗАО «Корпорация «ГРИНН». Объем инвестиций составит более миллиарда рублей. Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов подчеркнул, что улицу, по которой пройдет современная магистраль, решено назвать Крымской. Идея понравилась и главе региона Александру Михайлову, и полпреду Александру Беглову.

«МегаГРИНН» откроет шесть бассейнов!

Год назад, на II Среднерусском экономическом форуме первое место среди инвестпроектов занял другой объект ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый комплекс «МегаГРИНН». Его строительство активно ведется на улице Карла Маркса. Проект реализован уже на 30 процентов. Открытия «МегаГРИННа», которое состоится 1 декабря 2015 года, с нетерпением ожидают все куряне. Многие говорят о том, что наконец-то в Курске появится настоящий бассейн олимпийского размера.

Как пояснили в корпорации «ГРИНН», помимо множества направлений для семейного отдыха в Мегакомплексе будут работать не один, а целых шесть бассейнов! 50-метровый на 10 дорожек, бассейн для самых маленьких, три 25-метровых, в том числе: тренировочный с поднимающимся дном на 4 дорожки, учебный для детей – в фитнес-бассейновом комплексе «ГРИНН Аква» и гидромассажный – в комплексе «ГРИНН СПА», где также расположится релакс-бассейн. Важно, что при очистке воды будут использоваться новейшие очистные системы, без использования хлора.

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 662
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 745 918
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных