Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


13 июня 2014, 09:15

Как куряне проведут Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум

В Курской области полным ходом идут приготовления к двум крупнейшим событиям в жизни региона – XIV Коренской ярмарке (18–22 июня) и III Среднерусскому экономическому форуму (20–21 июня). Об этом в Доме журналиста на минувшей неделе рассказал врио заместителя губернатора Александр Криволапов.

На ярмарке споет Надежда Кадышева

Как отметил Криволапов, количество участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья на Коренской ярмарке-2014 будет не меньше, чем в прошлом году. Тогда в местечко Свобода Золотухинского района приехали около 6 тысяч человек. Для установления деловых контактов прибудет 18 иностранных делегаций, среди них – Германия, Китай и Армения, участвующие впервые.

Выставочные экспозиции российских и зарубежных предприятий разместятся в главном и семи дополнительных павильонах, а также на открытых площадках. «Курское энергосберегающее подворье XXI века» познакомит гостей с альтернативными источниками энергии – солнечными батареями, ветрогенераторами, последними новинками в техносфере. Интересной организаторы обещают сделать и экспозицию сельскохозяйственной техники. В ней примут участие более 30 предприятий, производителей и дилеров мирового сельхозмашиностроения.

По традиции, на ярмарке будут работать детский городок, сельские подворья, «Город мастеров», на стадионе пройдут спортивные соревнования и показательные выступления, там же разместится выставка «Животный мир».

Основные мероприятия намечены на субботу, 21 июня, готовится масштабная культурная программа. На главной сцене выступит Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо».

Накануне торжественного открытия ярмарки из Курска в монастырь «Коренная пустынь» пройдет крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение».

Украинские бизнесмены не отменят визит

Среднерусский экономический форум проводится администрацией Курской области при участии и поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в третий раз. В этом году в Курске соберутся более 1000 делегатов – руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы всех регионов ЦФО, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители посольств и торговых представительств зарубежных стран, бизнесмены и ученые. Ожидается приезд многочисленных иностранных делегаций, в том числе участников делового форума из Украины.

Основная тема встречи: «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти». Среднерусская полоса – территория, где сосредоточено основное население страны. Высокое качество образования, обеспеченное лучшими в России учебными заведениями, исторически сложившийся высокий уровень культуры, глубокие духовные традиции сформировали главное богатство региона – человеческий капитал. Будущее Центральной России – за формированием новой интеллектуальной экономики, где главным ресурсом выступают не сырье или энергия, а человек. Эта тема тесно связана с вопросами социальной ответственности бизнеса, власти и общества, с гуманизацией экономических преобразований, с демографической и миграционной политикой, с проблемами в области образования.

Площадкой для форума, как и в предыдущие годы, станет спортивно-концертный комплекс Курска на улице Энгельса, 140-б. Пленарное заседание начнется 20 июня в 10.30. С 14.30 работу форума продолжат тематические мероприятия, где обсудят вопросы предпринимательства, продовольственных ресурсов, молодежной политики и спорта. Также здесь будет действовать выставка «Социальный бизнес», на которой представят инвестиционные проекты хозяйствующих субъектов Курской области и других регионов ЦФО.

Сергей ТЕПЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей19 июня 2014, 23:45:50
e-mail: mrkrasser@gmail.com, город: Курск

В этом году за событиями Коренской ярмарки можно понаблюдать через Интернет на сайте видеотрансляции: k2014.esvim.ru



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 771
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 027
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных