Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


17 апреля 2014, 16:33

Заставляют платить за вывоз мусора

«Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Принесли квитанцию – плати за вывоз мусора, а контейнеры находятся очень далеко от дома, примерно 500-600 метров! Имеют ли право брать плату без договора? Я не против оплаты, но если это по закону, с договором и контейнеры не на другом конце поселка». Валентина (Курчатовский район, пос. им. Карла Либкнехта).

Отвечает и. о. председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Светлана ЯКОВЧЕНКО: «Услуги по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов населению в поселке имени Карла Либкнехта оказывает коммунальное предприятие ООО «Водоканал» этого поселка. Ввиду того, что данные жилищные услуги являются коммерческими, стоимость их устанавливает организация-поставщик на договорной основе. Для частного сектора поселка им. Карла Либкнехта она составляет 43 рубля 03 копейки с человека в месяц.

Сбор мусора от частных домовладений ООО «Водоканал» производит посредством объезда улиц мусоровозами в соответствии с заключенными договорами по утвержденному и согласованному с населением графику с использованием пяти единиц коммунальной техники.

В настоящее время договоры на вывоз мусора в поселке заключены примерно с 70% населения. Работа в данном направлении продолжается».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


владимир21 января 2016, 17:32:21
e-mail: denisov-vladimir@list.ru, город: Самарская область с.Кошки

Нет договора с ЖКХ на вывоз ТБО,утилизация отходов часть отходов сжигаем часть складируем у себя в огороде,живем на центральной улице на которой нет не одного контейнера имеют ли право жкх требовать с нас деньги за эти услуги если у нас не заключен договор вывоза.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 042
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 763 298
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных