Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


16 апреля 2014, 16:20

Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – на третьем месте в рейтинге вузов России

17 апреля в 11 часов утра в главном корпусе Юго-Западного государственного университета состоится ежегодная ярмарка вакансий «Создай карьеру XXI века». Организатором мероприятия является Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ, который в недавно опубликованном российском рейтинге вузовских центров за 2013 год занял третье место, уступив лидеру всего два балла!

Во время ярмарки вакансий студенты ЮЗГУ получают приглашения на работу
Во время ярмарки вакансий студенты ЮЗГУ получают приглашения на работу

Этот рейтинг показывает реальную картину деятельности российских вузов в области построения успешной карьеры выпускников. Курирует и оценивает это направление координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников при Московском государственном техническом университете имени Баумана.

– Год назад в рейтинге вузовских центров по трудоустройству выпускников Юго-Западный государственный университет вошел в первую десятку, заняв седьмое место, – говорит начальник центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ Татьяна Валюкевич. – Мы смогли не только удержать занятую позицию, но и существенно улучшить результат, войдя в тройку лидеров.

Всего в рейтинге, охватившем несколько сотен российских вузов, предусмотрено 81 место. На некоторых позициях расположились сразу несколько университетов. Например, 60-е место отдали пяти вузам, 50-е – семи, одинаковое количество баллов набрали восемь вузов и все они удостоились 16-го места. «Занятое нашим центром третье место ценно еще и тем, что на этой позиции ЮЗГУ – единственный, – с гордостью замечает Татьяна Юрьевна. – То есть только мы набрали 89 баллов! Вообще, тройка лидеров идет очень плотно друг к другу – разница всего в один балл».

Высокий результат – итог многолетней и кропотливой работы Центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ. «Мы регулярно проводим маркетинговые исследования рынка труда, «круглые столы», семинары и, конечно, ярмарки вакансий, – говорит Татьяна Валюкевич. – Обо всех мероприятиях и реализованных проектах составляем подробные отчеты, которые подтверждаем фактическим материалом: фото и видео, анкетами участников, регистрационными карточками, буклетами, информационными материалами, заключенными контрактами... То есть предоставляем доказательства того, что проводимые нашим центром мероприятия приносят реальный результат».

Как говорят сотрудники центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ, главное для них – помочь студентам и выпускникам найти интересную и перспективную работу, а работодателям – подобрать новые профессиональные кадры в максимально короткие сроки. «Во время ярмарки вакансий студенты, не покидая стен вуза, оставляют резюме большому числу компаний, рассматривают условия будущего трудоустройства и, как часто бывает на подобных мероприятиях, получают приглашение на интересную работу, – продолжает Татьяна Юрьевна. – Мы продолжаем отмечать рост активности и со стороны предприятий не только Курской области, но и других регионов страны: Москвы, Воронежа, Белгорода, Смоленска, Орла...

Сейчас с нашим центром сотрудничает более 300 компаний, среди которых промышленные градообразующие гиганты и крупные корпорации! Например, это КуАЭС, МГОК, «Норильский никель», предприятия оборонно-промышленного комплекса... Примечательно, что в последнее время среди работодателей появилось много людей, закончивших в свое время ЮЗГУ и теперь представляющих не только российские, но и зарубежные предприятия. Очень часто в ярмарках вакансий участвуют первые лица компаний, управляющие банками, директора заводов... Это показатель того, что они действительно заинтересованы в молодых кадрах, которые владеют не только хорошей теоретической, но и практической базой».

Адрес Центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ: Курск, ул. 50 лет Октября, 94, ауд. 809. Сайт: ctv.swsu.ru.

На правах рекламы

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 114
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 749 370
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных