Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


5 апреля 2014, 17:17

О досрочной пенсии для безработных

«Предприятие, на котором я трудился, распалось. До пенсии осталось чуть больше года. Могу ли я раньше выйти на пенсию?» Владимир Сергеевич (Горшеченский район).

Отвечает помощник прокурора Горшеченского района Роман ЗАВСЕГОЛОВ: «Пунктом 2 статьи 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в РФ» предусматривается возможность назначения трудовой пенсии гражданам на период до наступления пенсионного возраста, но не ранее чем за два года до его наступления.

В таком порядке пенсия может быть назначена по предложению органов службы занятости безработным при отсутствии возможности для трудоустройства, если такие безработные граждане были уволены с последнего места работы в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации. По вопросу досрочного назначения трудовой пенсии по старости до наступления пенсионного возраста безработным гражданам следует обращаться в органы службы занятости населения по месту жительства.

Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в РФ» устанавливается право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости для отдельных категорий граждан.

К лицам, имеющим право на досрочное назначение трудовой пенсии, относятся работавшие с вредными условиями труда в горячих цехах, на работах с тяжелыми условиями труда, в качестве рабочих локомотивных бригад, на полевых геолого-разведочных работах, на лесозаготовках и лесосплаве, на судах морского и речного флота, в качестве водителей общественного транспорта на регулярных маршрутах, на подземных и открытых горных работах, в гражданской авиации, в качестве педагогов или медработников, а также женщины, работавшие трактористами-машинистами в сельском хозяйстве, и иные лица.

Рассмотрение вопроса о наличии у таких работников права на досрочное назначение трудовой пенсии производится территориальными органами Пенсионного фонда России».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 968
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 764 224
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных