Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


9 апреля 2014, 19:34

Депутаты обсудили начисления на ОДН

Ситуация с расчетами по оплате за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН) стала темой «парламентского часа», который депутаты Облдумы провели в ходе очередного заседания.

Выступая перед курскими парламентариями, заместитель губернатора Александр Демин напомнил, что на территории региона в сентябре 2012 года были введены единые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, а также водоотведению в жилых помещениях и на ОДН. Однако утверждение нормативов было временно приостановлено – с 1 января 2013-го до 1 марта 2014 года, чтобы не допустить роста платежей за коммунальные услуги. При этом в соответствии с требованиями действующего законодательства куряне обязаны были установить в квартирах и домах счетчики. Подавляющее большинство граждан это сделали.

Демин отметил, что введение нормативов вызвано необходимостью активизировать работу по качественному учету потребленных ресурсов. Он подчеркнул, что теперь управляющие компании не смогут компенсировать за счет жильцов разницу между данными квартирных и общедомовых счетчиков. По закону, собственники не должны оплачивать больше установленной нормы. По холодной и горячей воде она составляет 30 литров на 1 метр общей нежилой площади дома.

В целом введение нормативов было одобрено, но одновременно отмечено, что управляющие компании и ресурсоснабжающие организации должны усилить контроль за правильностью начислений, активизировать работу с должниками и всякого рода «умельцами», с помощью всевозможных магнитов и других приспособлений, снижающих объем потребленных ресурсов. Задача – сделать так, чтобы не страдали добросовестные плательщики.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


пенсионерка6 апреля 2014, 14:45:13
город: курск

хотели как лучше, а получилось как всегда. в нашем доме нет общедомового счетчика на горячую воду более 80 % жителей установили индивидуальные счетчики и если раньше нам не начисляли на одн, то после вашего постановления сразу же начислили . огромное спасибо народные избранники. пенсию добавили на 150 рублей и сразу же забрали больше половины э/энергия по одн 34 руб.- единственное с чем многие соглашаются т.к на лестничных площадках на каждом этаже есть э/энергия.- холодная вода около 9 рублей и горячая 48 рублей.и это в 2 комнатной квартире. обьясните пожалуйста откуда взялась разница? и на какие такие общедомовые нужды тратится вода.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 356
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 740 612
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных