Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2014 года)


2 апреля 2014, 09:33

Энергоснабжением курян займется «КурскАтомЭнергоСбыт»

С 1 апреля на территории Курской области начнет работу новый гарантирующий поставщик электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт», дочернее предприятие концерна «Росэнергоатом». Энергетики заверяют: они сделают все, чтобы для курян переход к новому поставщику оказался незаметным и безболезненным.

Клиентами ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области являются более 335 тысяч физических и свыше 12 тысяч юридических лиц
Клиентами ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области являются более 335 тысяч физических и свыше 12 тысяч юридических лиц

Как мы уже сообщали, 5 февраля ОАО «АтомЭнергоСбыт» стало победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской области. А 19 марта на официальном сайте Минэнерго России был опубликован приказ №117, в соответствии с которым с 1 апреля все потребители электрической энергии на территории нашего региона, обслуживаемые филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», переходят на обслуживание к новому гарантирующему поставщику.

На территории Курской области уже создано обособленное подразделение ОАО «АтомЭнергоСбыт» – «КурскАтомЭнергоСбыт» с разветвленной сетью отделений и участков, которое обеспечит максимально доступное и комфортное обслуживание всех потребителей области, ранее обслуживаемых ОАО «Курскрегионэнергосбыт». По сути, весь потенциал сервисов, который за годы работы накоплен курскими «сбытовиками», не только будет восстановлен, но и расширит ассортимент энергоуслуг.

– С получением статуса гарантирующего поставщика на территории Курской области важнейшей задачей обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» станет обеспечение бесперебойной поставки электроэнергии потребителям региона, обязательное осуществление своевременных и надлежащих расчетов с сетевыми организациями и производителями электрической энергии. Кроме того, в Курской области будут внедрены лучшие практики работы энергосбытовой компании, планируется введение дополнительных онлайн-сервисов, таких как печать квитанций и платежных требований, получение информации о статусе договора энергоснабжения», – подчеркнул директор обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Первые квитанции от «КурскАтомЭнергоСбыта» куряне получат в мае
Первые квитанции от «КурскАтомЭнергоСбыта» куряне получат в мае

В марте ОАО «АтомЭнергоСбыт» через ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» направит всем потребителям – юридическим лицам Курской области оферты договоров энергоснабжения и счета на авансовые платежи, которые необходимо будет оплатить в начале апреля. Подготовлены также сопроводительные письма, разъясняющие порядок перехода потребителей на обслуживание к новому гарантирующему поставщику. В «КурскАтомЭнергоСбыте» уверяют, что для бизнеса данный процесс не составит хлопот – перезаключение договоров не потребует много времени.

В отличие от юрлиц жителям региона не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому гарантирующему поставщику. Перевод этой группы потребителей произойдет автоматически. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика (ОАО «Атом-ЭнергоСбыт») за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае. При этом уже в апреле в случае необходимости они смогут воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле электроэнергию.

Обращаем внимание на то, что оплату потребленной в марте энергии куряне будут совершать еще в адрес прежнего поставщика – филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», который в начале апреля выставит последние платежные документы для населения Курской области.

В ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивают, что смена гарантирующего поставщика не повлияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию. «С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы государственной корпорацией «Росатом», – отмечает Сергей Токарев.

* * *

Cправка «ДДД»

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров – электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области. В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.

На правах рекламы

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024