Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


1 апреля 2014, 12:37

«Внуки вернут меня к жизни»

Жительница Обояни Валентина Шикарева обратилась в редакцию «ДДД» с необычной просьбой. Она рассказала историю жизни сына Александра, единственного ребенка. После его гибели родители «осиротели». Детей у Александра не было, по крайней мере, в браке. Впрочем, Валентина Николаевна предполагает, что где-то могут быть внуки, о которых она не знает.

Музыка и девушки

Саша родился и вырос в Обояни. С отличием окончил школу, поступил в местный педколледж, отучился на культработника. С детства Александр увлекался музыкой, сам научился играть на гитаре, с друзьями организовал рок-группу. Играли в местном доме культуры, выступали в Курске и по области. В это же время Саша дружил с девушкой. Вместе учились в техникуме, который оба закончили с отличием, поступили в Орловский институт культуры. Затем поженились. По словам Валентины Николаевны, все у молодоженов было хорошо, пока супруга не уехала на заработки в Москву. Она старалась вытянуть Александра в столицу, но тот не хотел переезжать. Прошел год, Саша отслужил в армии, вернулся в Обоянь, какое-то время супруги снова жили вместе, но счастье было недолгим – развелись.

Александр понимал, что в 27 лет жизнь не заканчивается. Решил остаться в родной Обояни, начать с чистого листа. Нашел работу. «Город маленький, идти особо некуда, – рассказывает Шикарева. – Звали преподавать в техникум, но он отказался – зарплата маленькая. Устроился на завод рабочим».

Александр продолжал играть в группе, были выступления в Обояни, Курчатове, Железногорске. На одном из концертов (предположительно, в 2006 году) познакомился с девушкой. Валентине Николаевне не удалось пообщаться с пассией сына: «Она была то ли из Железногорска, то ли из Курчатова, сейчас и не вспомню. Точно могу сказать – у нее был ребенок. Иногда они с Сашей ночевали в доме моей свекрови, там у сына была своя комната».

Новые отношения и гибель

Отношения с той девушкой длились недолго. В 2007 году он влюбился в юную Дашу. Та заканчивала школу, разница была в 11 лет. Саша делал для нее все. Ушел с завода, чтобы найти работу, где платят больше. Устроился на железную дорогу, параллельно получал второе высшее. У него появилась собственная квартира, жили неплохо, но порой и ссорились, за шесть лет даже пару раз расходились, какое-то время каждый жил своей жизнью.

Саша болезненно переживал разрывы, старался помириться, но девушка не всегда шла на контакт. В день гибели он пришел в родительский дом, поел, лег на кровать, стал переписываться с возлюбленной по Интернету. «Он сказал, что хочет увидеть Дашу, – вспоминает Валентина Николаевна. – Я его стала отговаривать, мол, куда ты пойдешь, к ней сестра приехала. Саша ответил, что все-таки проведает ее. Взял деньги и ушел».

Домой Александр не вернулся. Думали, остался ночевать в своей квартире. Утром позвонили – абонент недоступен. Заволновались, пошли к нему. Зайдя в квартиру обомлели: Саша был мертв...

В поисках внуков

С того трагического дня прошло полгода. Пережить потерю единственного сына тяжело. «Возможно, было бы чуточку легче, если бы у Саши были дети, даже внебрачные, – признается его мама. – Внуки вернули бы меня к жизни... Он был видным парнем, ездил на концерты и музыкальные фестивали (например, с 1997-го по 2001-й на «Оскольскую лиру»), знакомился там с девушками. Возможно, с кем-то был близок. Если после вашей статьи кто-то откликнется – мы готовы установить отцовство».

– На фестивалях всегда много девушек из разных концов страны, – говорит Иван, друг Александра. – Саша естественно общался с ними. Сейчас не вспомню кого-то конкретно, столько лет прошло. Потом Сане было не до девушек, он познакомился с будущей супругой. Сыграли свадьбу, стал серьезным человеком.

– Александр чем-то поделился с вами при последней встрече?

– О разном говорили. Вспоминали молодость, оскольские фестивали опять же... Не могу понять, как он мог уйти. Позитивный человек, рубаха парень, душа компании. Что ни случись – всегда улыбка на лице.

Если вы заинтересовались этой историей и можете оказать помощь семье Шикаревых, просьба позвонить в редакцию «ДДД»: (4712) 51-30-21.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 368
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 624
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных