Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


22 марта 2014, 12:43

Курян отметили на Паралимпиаде

16 марта в Сочи красочно завершились XI Паралимпийские зимние игры. За девять дней там побывало немало курян: как зрители, волонтеры и участники культурной программы.

Концертным коллективам курского музыкального колледжа-интерната слепых объявлена благодарность президента оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко. Делегация из 77 человек прибыла на Паралимпиаду 8 марта, на следующий день куряне дали концерт в Олимпийском парке. «На сборы было очень мало времени, нам позвонили всего за трое суток, – говорит директор колледжа Станислав Попков. – Но концертная программа была уже готова, некоторые из номеров, включенных в программу Паралимпиады, мы заранее готовили к 60-летию колледжа, празднование состоится в ноябре».

На одной сцене с курянами выступали музыкальные ансамбли со всей страны, от Калининграда до Хабаровска. Здесь же можно было увидеть хор Турецкого и других известных российских артистов. Один концерт курской делегации пришлось отменить из-за испортившейся погоды.

«При этом в Сочи было теплее, чем в Курске, – вспоминает студент 2-го курса Захар Саумов. – Вообще мне поездка запомнится надолго. Хотя я родился в Краснодарском крае, станице Донской, в Сочи никогда прежде бывать не приходилось. Воздух – родной, южный. Нас так хорошо встретили, поселили в комфортной гостинице, устроили экскурсию по олимпийским объектам. Волонтеры почти не отходили от нас, но все равно мои незрячие друзья смогли ощутить, насколько город приспособлен для инвалидов. А когда между репетицией и выступлением появился небольшой промежуток, ходили на море и гуляли по Аллее Олимпийцев».

Среди курян, присутствовавших на Паралимпиаде в качестве зрителей, была 14-летняя Полина Солодовникова. Для нее эта поездка стала возможной благодаря победе на Всероссийском дистанционном конкурсе компьютерного творчества «Твой шанс». Нарисованную школьницей поздравительную открытку признали одной из лучших.

«Мы провели в Сочи целых 5 дней, – делится впечатлениями ее мама Ирина Николаевна. – Посетили множество соревнований: керлинг, хоккей, лыжные гонки, биатлон. У Полины появился дополнительный стимул развиваться как спортсменка, она всерьез занимается плаванием и фехтованием. Теперь есть цель – готовимся к участию в Летних Паралимпийских играх».

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 265
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 747 521
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных