Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


6 марта 2014, 20:07

Маленькие куряне ждут главных людей в своей жизни

Для детей 23 февраля и 8 Марта, прежде всего, семейные праздники. Нарисовать открытку для папы, сделать первый в своей жизни бутерброд, чтобы принести завтрак маме в постель – трогательные моменты, из которых складывается семейная история. У детей из курского дома ребенка ее пока нет. Мы продолжаем рассказывать о малышах, ожидающих самых главных людей в своей жизни – любящих и заботливых родителей.

«Настоящая модель!» – улыбался наш фотограф, снимая маленькую Машеньку. Смешливая девчушка с забавными хвостиками охотно позировала, демонстрируя очаровательные ямочки на щеках. «Маша – спокойная и доброжелательная девочка, – подтверждают воспитатели. – Поначалу она может быть слегка недоверчивой, но с радостью идет на контакт. Хорошо ладит со взрослыми и находит общий язык с детьми». Бывают периоды, когда малышка капризничает, но стоит ей услышать ласковый голос взрослого, как улыбка вновь появляется на лице.

Любимые игрушки двухлетней крохи – куклы. Возиться со своей игрушечной семьей Маша может часами: одевать, кормить, укладывать спать. «А больше всего любит делать им прически, – улыбается воспитатель. – Бантики, резинки, ленточки – настоящая девочка!»

* * *

Максим – Машин друг, ребята сейчас в одной группе. И хотя их разница в возрасте всего три месяца, он выглядит гораздо младше подружки. «Спокойный мальчик, позитивно относится к окружающим. Это же Максимка, он такой хороший!» – воспитатели сами расплываются в улыбке. Но при необходимости малыш может и настоять на своем, демонстрируя настоящий «мужской» характер. Любимые Максимкины игрушки – машинки и пирамидки. У крохи уже немало достижений. Например, он самостоятельно кушает, а чтобы одеться, ему требуется лишь небольшая помощь взрослых. С удовольствием ходит на занятия по лепке и на физкультуру.

* * *

Роме буквально на днях исполнилось полтора годика. Может быть, он еще не может похвастаться такими успехами, как другие сверстники, но изо всех сил к этому стремится. «Научился самостоятельно садиться, вставать на ножки, – рассказывают воспитатели, – переступает в манеже от барьера к барьеру». В новой группе карапуз совсем недавно, но успел проявить общительность и эмоциональность. Легко вступает в контакт с ровесниками, тянется ко взрослым. Мальчик уже произносит первые слоги и звуки, во время игр предпочитает музыкальные игрушки. А еще очень любит сладости и фрукты.

* * *

Его тезка и ровесник, еще один Ромка, сразу покорил нас самостоятельностью. Чтобы сфотографировать, малыша усадили на игрушку-качалку. Но он быстро сообразил, что просто так сидеть скучно и принялся резво раскачиваться. «Не могу поймать его в кадр», – вздыхал фотограф. Рома же явно получал удовольствие от своей проделки. «Активный и очень доброжелательный мальчик, – рассказывают о нем педагоги, – ласковый и отзывчивый. Почти никогда не капризничает». В течение дня Рома неоднократно должен посидеть на коленях у взрослого, чтобы почувствоваться себя защищенным.

«Вы бы видели, что происходит, когда берешь его на руки! – улыбаются воспитатели. – Он просто замирает от счастья». Вспоминают, как этой зимой малыш впервые увидел елку. Если другие сверстники взирали на наряженную лесную гостью с легким недоверием, то Ромка просто опешил от такой красоты. «В глазах – восторг, на лице улыбка. После праздников мы разобрали елку, но Рома еще долго ее вспоминал, пытаясь по-своему объяснить, как было красиво», – рассказывают сотрудники Дома ребенка.

Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. Александра Невского, 5, каб. 307, 312. Телефоны: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 386
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 642
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных