Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


5 марта 2014, 16:24

Индийский базар в центре Курска

Тягучий аромат пряностей встречает посетителей индийской выставки, открывшейся в общественном центре Курска. В очередной раз гости привезли к нам яркую одежду, экзотические специи, ювелирные украшения и даже мебель.

– Покупайте платки! – призывают гостей продавцы. – Очень дешево, всего 100 рублей. Во время открытия по 200 продавали!

Призывы срабатывают: у прилавков толпятся дамы, копаясь в нагромождении разноцветных шарфов, платков.

– А что за материал? – пристают к продавцам самые дотошные.

– Хлопок, – рапортуют те. – Есть и шелковые платки, они где-то в середине...

Неповторимый колорит происходящему придает индийская музыка, звучащая из мобильников гостей из Индии. Эффект базара достигается какофонией – у каждого прилавка стоит «мобильный диджей», выбирающий музыкальное сопровождение по своему вкусу. Не менее интересны и таблички, написанные от руки. На одной значилось: «лион». Что именно имели в виду продавцы, стало ясно, когда владельцу точки указали на ляп. «Ты зачем так написала? – обратился он к продавцу. – Тебе же сказали: лион!» Девушка не растерялась: «Я так и написала! Откуда мне знать, что вы имели в виду «лён».

Индия приедет в Курск с чудесами

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Индия приедет в Курск с чудесами

Шаровары и рубашки, расшитые бисером и пайетками, также пользовались спросом. «Это ручная работа! – с такими словами встречали каждого. – Все по 500 рублей, но делаем скидки!» В отделе с продуктами выстроилась очередь за рисом, фасованным в 2-килограммовые пакеты. «В прошлом году на выставке такой купили. Он нашей семье настолько понравился, что решили запастись впрок, – поясняет дородная женщина, передавая супругу несколько упаковок. Всем покупателям риса вручают полоску бумаги с правилами варки. Здесь же продают ароматные специи, найти которые в курских магазинах проблематично. Цена на карри, асафетиду (порошок, пахнущий и луком, и чесноком), другие пряности одинакова – 150 рублей. Но это не останавливает курян.

Бусы из агата, яшмы, оникса, статуэтки из нефрита, поделки из слоновьей кости также привлекают внимание. «Сколько стоят жемчужные бусы?» – спрашивает курская модница. «Смотря какие, – отвечает продавец. – Мы их на вес продаем. Скажем, короткое ожерелье будет стоить 800 рублей».

Немного оказалось точек с косметикой и парфюмерией. Но цены, надо сказать, кусались. Скажем, аювердическое масло для волос на выставке стоило 400 рублей, в одном из курских магазинов мы нашли такие же на 120 «целковых» дешевле.

Неожиданно было увидеть на индийской выставке бочки с медом. «Мы не из Индии, – не устает пояснять продавец. – Пасека находится под Воронежем, так что мед наш, российский».

Варвара БОЕВА. Видеосюжет Телекомпания «Вести-Курск»


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вик10 марта 2014, 17:42:29

Базар традиционного неликвида. Товары индийского производства смотрите на сайте www.indiamart.com и почувствуйте разницу.



Юрий14 марта 2014, 15:02:08
город: Курск

А что, на рис басмати нормальная цена была. Только не по 2 кг расфасовка, а 5 кг и 10 кг была. 700 р за 5 кг, для Курска нормально. В Москве магазин "Индийские специи" на Сретенке мы брали тот же объем по 650 р



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 778
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 739 034
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных