Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


1 марта 2014, 13:14

Сюрпризы оттепелей

Как только после снегопадов и морозов приходит тепло, наши автовладельцы часто совершают ошибки, которые в дальнейшем ведут к негативным последствиям. Чтобы этого не случилось, не нужно расслабляться.

Омыватель стекла. С началом оттепели многие автовладельцы доливают в бачок омывателя стекла обычную воду или «омывайку», рассчитанную на небольшой мороз. Чтобы замороженный омыватель не стал сюрпризом, в зимний период нужно подбирать такую его концентрацию, которая бы выдерживала как минимум минус 15°С. Даже при более низкой температуре такую «омывайку» гораздо проще отогреть.

Повышенная влажность. Когда с дороги сходят снег и лед, некоторые автовладельцы начинают лихачить. А ведь зимние шины отличаются более замедленными реакциями на повороты руля (особенно в оттепель), а вода на дороге, структура которой меняется уже в диапазоне температур от 0 до +4 °С, ухудшает сцепные свойства шин с дорогой. Ввиду этого скоростной режим должен быть сдержанным.

Талый снег. Опасность подстерегает автовладельцев и когда на дороге появляется талый снег. На повышенных скоростях растет вероятность слэшпленинга. Кроме того, под слоем талого снега может находиться лед, что очень опасно, поэтому при совершении маневра на таких участках скорость обязательно нужно снижать.

Ночные заморозки. Расслабившись во время дневных поездок при плюсовой температуре, многие забывают, что после ночного заморозка на дорогах в местах луж может быть очень скользко. Особенно, если на улице туман. Это станет сюрпризом, когда придется внезапно тормозить. Об этой особенности следует помнить!

Зимние шины. Зимние шины скандинавского типа – шипованные или «липучки» (фрикционные) в отепель требуют более аккуратного вождения. Резина протектора в тепле становится эластичнее, что может привести к интенсивному износу протектора и выпадению и износу шипов. Так что рекомендуем продолжать ездить плавно и не быстро, как в снегопады и гололед, чтобы минимизировать нагрузку на шины.

Радиатор. Если вы закрывали в морозы радиатор, при повышении температуры раскройте его, иначе в пробке можно перегреть двигатель.

Лужи. В оттепель лужи – обычное явление, но на наших дорогах они могут таить в себе опасность. А именно: вода скрывает ямы, в которых легко повредить колеса.

Юрий ДАЦЫК


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 773
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 293
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных