Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


20 февраля 2014, 14:15

В Курске готовят самураев

На базе Курского госуниверситета начал работать клуб японского фехтования на мечах. Заниматься в секции сможет любой желающий.

В Курской области более 20 специализированных спортшкол, где предлагаются различные виды боевых искусств: карате, айкидо, дзюдо, самбо, кикбоксинг, тайский и женский бокс. На их фоне выделяется клуб японского фехтования на мечах, ранее располагавшийся в курской детско-юношеской школе олимпийского резерва на улице Мирной, а теперь открытый в КГУ.

Фехтование на мечах, владение ножом и основы рукопашного боя – такой необычный боевой синтез в качестве эксперимента пропагандирует молодой тренер и глава клуба «Мизу Рю» Алексей Бобунов.

«Несмотря на то, что практическое применение меча сейчас сведено к нулю, эта дисциплина обладает значительным потенциалом по физическому и нравственному воспитанию. Работая с мечом, человек учится тонко чувствовать ситуацию, быть более ответственным и решительным», – объясняет Алексей.

Первое, что он пытается донести до каждого, кто приходит к нему заниматься, – это то, что любой конфликт исчерпывается правильным поведением, а владение оружием и техникой боя необходимо лишь для укрепления духа и внутренней уверенности самого человека. Поэтому наряду с общефизической упор делается на психологическую и тактическую подготовку. Подобную философию поддерживают порядка двух десятков курян, занимающихся сегодня в секции: подростки, мужчины и женщины в возрасте от 14 до 45 лет.

Александр Гончаров состоит в клубе с момента его основания, без малого 6 лет. «Тренировки дали мне очень много, – говорит он. – Фехтование на мечах закаляет физически и духовно. Не только на татами, но и в целом по жизни я стал чувствовать себя увереннее. К тому же этот спорт привлекает своей необычностью».

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Спортсмен18 февраля 2014, 11:11:18
город: Курск

ЮЗГУ жжёт! Из спортзала выгнали дзюдоистов которые приносили Курскому краю уважение и почёт во всём мире, чемпионов мира, Европы, победителей и призёров Европейских турниров, Призёров чемпионата России и множества Всероссийских турниров, А ПУСТИЛИ МЕЧЕНОСЦЕВ!!!!!! (
Ничего против этого вида спорта не имею как и против людей им занимающихся, но дзюдо в ПОЛИТЕХЕ ещё ЗМС Стёпкин занимался 30 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 855
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 375
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных