Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


13 февраля 2014, 11:26

СМУ «Телеком» в Курске: доступный Интернет в каждый дом

В Курской области, как и по всей России, полным ходом идет работа по обеспечению малых населенных пунктов широкополосным доступом (ШПД) в сеть Интернет. Курирующий этот процесс премьер-министр Дмитрий Медведев уже назвал его «революционным для субъектов РФ». Активным участником проведения ШПД в регионах является компания «Ростелеком», планирующая обогнать всех в интернет-доступе за счет малых городов.

Генеральный директор ООО СМУ «Телеком» Николай Михалёв
Генеральный директор ООО СМУ «Телеком» Николай Михалёв

Как отмечают аналитики, стратегия «Ростелекома» бросает серьезный вызов остальным игрокам на российском рынке услуг интернет-доступа. Уже сегодня эта компания – лидер во многих городах, ее сети проводного ШПД работают в тысячах населенных пунктов, обслуживая миллионы пользователей. При этом к 2015–2016 годам доля компании в данном сегменте может превысить 50%.

Упор на небольшие города и поселки особенно важен – именно здесь происходит самый большой рост абонентской базы ШПД, в отличие от насыщенных Интернетом мегаполисов. И тот, кто станет лидером в малых населенных пунктах, в среднесрочной перспективе будет лидирующим интернет-провайдером в целом по РФ.

Одной из компаний, ведущих активное строительство ШПД в Курской области, является ООО СМУ «Телеком», имеющая большой опыт подобной деятельности. В настоящее время эта организация работает в Курчатовском, Щигровском, Солнцевском, Тимском, Мантуровском, Обоянском, Пристенском, Советском, Суджанском, Курском районах. «Ростелеком» строит линии, по возможности максимально используя свои существующие коммуникации, это не приводит к порче крыш и другого имущества, что положительно сказывается на репутации компании.

Польза очевидна для каждого человека: получение доступа к Интернету и новым информационным услугам открывает очень широкие горизонты. Например, не выходя из дома можно оплатить услуги ЖКХ или записаться на прием к врачу.

К сожалению, не все жильцы и управляющие компании идут навстречу строителям, возможно, просто не понимая своей выгоды. Ведь конкуренция на рынке ШПД позволит получить более выгодные тарифы на услуги Интернета и телевидения – наличие в доме нескольких компаний заставит их бороться за потребителя и улучшать тарифы.

В планах ООО СМУ «Телеком» на 2014 год – заключение дополнительно договора подряда не менее, чем на 10 тысяч портов. В дальнейшем это позволит увеличить объемы строительства за счет привлечения новых работников и субподрядных организаций.

Компания приглашает к сотрудничеству организации. Также требуются на работу инженеры по настройке оборудования, инженеры-проектировщики, монтажники связи, кабельщики-спайщики, бригады по строительству ШПД со своим транспортом или без него. Приглашаем инвесторов для рассмотрения вопроса о плодотворном сотрудничестве.

Адрес компании ООО СМУ «Телеком»: Курск, ул. 3-я Агрегатная, 23-а, тел. +7 (4712) 34-03-14. E-mail: cmytelecom@mail.ru. Сайт: cmytelecom.ru.

На правах рекламы

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 599
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 119
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных