Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2014 года)


26 января 2014, 13:06

Автопогоня под Курском закончилась стрельбой

Сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять по колесам легковушки, которая не остановилась по их требованию и пыталась уйти от погони, даже проскочив «живой» щит из грузовиков. За рулем находился житель Адыгеи.

Погоня со стрельбой имела место 16 января, в день курского этапа эстафеты Олимпийского огня. Оперативные службы были начеку вдвойне, и автомобиль ВАЗ-2115 с номерами Республики Адыгея вызвал подозрения у дежуривших сотрудников ДПС. Водитель лихачил, внаглую вылетая на «встречку». Он проигнорировал отмашку полицейских, те начали преследование.

Когда стало ясно, что «пятнашка» не собирается останавливаться, были приняты кардинальные меры. На перекрестке дорог «Тим – Курск – Щигры – Воронеж» выставили заграждение из грузовиков, проще говоря, «живой» щит. Но и это не помогло: легковушка объехала препятствие по обочине, при этом чуть не сбив одного из сотрудников полиции. После этого последовала развязка. Остановили беглеца лишь несколько выстрелов по задним колесам... Как оказалось, водитель был пьян, он пытался оказать сопротивление стражам порядка. В машине он находился не один.

«Водитель и пассажиры, все – жители Майкопа, были доставлены в отдел полиции. Удалось установить, что в Курскую область они приехали с целью посетить могилу бабушки», – отметили в пресс-службе областного УМВД. По данному случаю идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024