Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


23 декабря 2013, 09:11

50 лет вместе

Куряне Валентина Павловна и Юрий Алексеевич Бочаровы 28 декабря празднуют «золотую» свадьбу. Чтобы прожить 50 лет вместе, они не делали чего-то сверхъестественного, просто любили друг друга, как сегодня и много лет назад...

То ли девушка, то ли видение

Ноябрь 1963-го. Промозглый вечерний Курск. Валечка, как любовно за миловидность и доброту звала молоденькую медсестру вся первая поликлиника, возвращалась домой по улице Золотой. Серые пальтишко и шляпка, ничего особенного, но девчонка-то – заглядение! Растерявшийся парень, мимо которого она прошла даже не взглянув, едва обретя дар речи, отставил свой мотоцикл и стал выспрашивать у стоящих рядом с ним друзей, кто эта незнакомка.

Приятели, напомнив 24-летнему Юре, что у него уже есть невеста, все же пообещали при случае представить его новой пассии. Такой случай скоро настал. Их познакомили. Все, что было прежде: столь любимая им беззаботная жизнь и даже некогда будоражившие чувства к другой девушке вдруг поблекли рядом с ней. Вале бравый юнец, не расстающийся со своим мотоциклом, тоже показался интересным. Спустя всего месяц Юрий сделал ей предложение.

Ту встречу супружеская чета Бочаровых помнит, будто произошла она не полвека назад, а вчера. И тем, кто тогда говорил о скоропалительном решении идти под венец, они смогли доказать, что их любовь настоящая. Она выдержала и время, и испытания. А счастье, которое дарит обоим их священный союз, они делят со всеми, кто их окружает.

Когда работа ладится

Валентина Павловна окончила медучилище и 50 лет отдала работе в городской больнице №1 Курска. Внимательная, добросердечная, мягкая, она, сама спасенная в войну добрым немецким врачом, не могла не помогать другим. Пациенты всегда относились к ней очень тепло, а медперсонал ценил за профессионализм. Уже давно она на пенсии, но и сегодня коллеги обращаются к ней за советом. Как когда-то к ее маме Марии Дмитриевне.

Юрий Алексеевич служил на флоте. После окончания железнодорожного техникума, куда поступил по примеру отца, устроился в депо помощником машиниста, а вскоре взял все управление поездом на себя. За 15 лет прошел по железной дороге сотни тысяч километров. Но его лидерские качества по-настоящему проявились, когда он уже как руководитель стал работать на химкомбинате и деревообрабатывающем заводе. Строгий, взыскательный начальник, дома он становился мягче, мог идти на уступки. При этом последнее слово всегда оставалось за ним.

Счастье любить и быть любимым

Уйдя на пенсию, по натуре деятельный Юрий Алексеевич хотел найти себе какое-нибудь новое занятие. И всех очень удивил. Мужчина, примерный хозяин с золотыми руками, дома у которого все всегда починено, прибито и привинчено, вдруг увлекся кулинарией. Если какой необычный рецепт услышит по радио или телевидению – тут же приготовит. Отрада супруге. Придет она с работы уставшая – а ужин уже готов! Вся домашняя живность тоже на нем, со зверьем с детства любит возиться. Его выдрессированных кошек не то что мышей ловить, в цирк можно приглашать выступать.

Все три племянницы Валентины Павловны и даже зятья называют ее мамой Валей, а внучатые племянники и племянницы приходят не как к двоюродной, а самой что ни на есть родной бабушке. В общем, скучать не приходится.

50 лет доверия, верности и уважения. Юрий Алексеевич и Валентина Павловна очень разные, словно два полюса. Как удалось в согласии рука об руку прошагать по жизни половину столетия? Они просто любят друг друга.

Роман ДОРОЖНЫЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 091
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 347
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных