Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


31 декабря 2013, 19:56

Новогоднее волшебство для курских малышей

В Новый год иногда сбываются самые невероятные, самые заветные желания. Хочется, чтобы и нашим маленьким героям повезло. Конечно, Дед Мороз принесет этим малышам игрушки и сладости. Но настоящим волшебством для ребят будет найти настоящую, заботливую и любящую семью. А в праздник чудеса, как известно, случаются...

«Ягодка-рябинка» Даша в доме ребенка меньше трех месяцев. Но за это время веселая, активная и смышленая девчушка покорила сердца воспитателей. Роль Ягодки-рябинки Дашуле досталась на осеннем утреннике и как нельзя лучше подошла бойкой, звонкой малышке.

«Дашенька поступила к нам очень худенькой. Сейчас она очень изменилась, – с улыбкой вспоминают воспитатели. – За время, проведенное у нас, значительно прибавила в весе, стала такой «пухляшечкой». И хотя полной девчушку не назовешь, глядя на круглые щечки, веришь, что аппетит у нее хороший. «Любит кашу, суп и фрукты, – рассказывают педагоги. – Кушает самостоятельно и очень аккуратно, несмотря на свой юный возраст». Кстати, малышке всего два года и 8 месяцев, но по развитию она опережает многих сверстников в группе.

«Она очень усидчивая, занимается с удовольствием, – хвалят девочку педагоги. – Любит рисовать: солнышко, дождик, цветные клубочки. С удовольствием играет в куклы: кормит их, купает, укачивает, укладывает спать». А еще Даша – маленькая модница: обожает красивые прически и не упускает возможности похвастаться новыми бантиками.

Сережа нас слегка стесняется. У карапуза алые щечки, будто только что с мороза, но прогулка тут ни при чем. Малыш впервые в жизни отведал мандаринов, вот и проявилась такая реакция.

Сергей – младший Дашин братик, ему всего год и три месяца. Как и сестричка, он совсем недавно в Доме ребенка. «Мальчик любознательный, проявляет интерес к игрушкам, – рассказывают воспитатели, – любит слушать музыку и даже приплясывает, если мелодия пришлась по вкусу, с удовольствием играет в «Ладушки».

Последний, с кем мы познакомились в этот день – маленький Коля. Карапуз покорил нас своей доброжелательностью и... хозяйственностью. Чтобы занять малыша на время фотосессии, ему дали в руки игрушку-каталку. «Не пойдет, – расстроился наш фотограф. – Из-за каталки он смотрит в пол, не могу глазки в кадр поймать». «Колечка, принеси мне игрушку», – попросила воспитательница из другого конца комнаты. Малыш с готовностью выполнил просьбу, но на этом не остановился. Через минуту воспитательница была буквально завалена плюшевыми зайцами и медведями, которые хозяйственный малыш перетащил из игрового сектора. «Коля, ты хочешь, чтобы мы все это в группу забрали?» Довольный карапуз счастливо кивал.

«Вот и в коллективе он такой, – улыбается педагог. – Постоянно хочет помогать. Чашечки расставляет, стульчики аккуратно поправляет за другими детками. И вообще он очень позитивный ребенок – это определение для него подходит как нельзя лучше». Как и все дети его возраста (сейчас Коле 2,7 года), он стремится быть самостоятельным: старается сам одеваться, умываться, аккуратно кушает. Его интересует все новое. Малыш с удовольствием посещает занятия, особенно музыкальные, внимательно слушает сказки и детские рассказы.

Даша, Сережа и Коля ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. Александра Невского, 5, каб. 307, 312. Телефоны: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Инга ЛЕТОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 433
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 764 689
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных