Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


18 декабря 2013, 17:05

Парад салатов

Сегодня сложно представить, что наши предки спокойно обходились без таких родных желудку и сердцу каждого современного россиянина «Оливье», «Мимозы» и «Селедки под шубой». Но время идет и появляются новые новогодние рецепты, которые мы предагаем вашему вниманию.

Салат «Новогодний»

1 банка маслин без косточек, 1 банка консервированных ананасов, 250 г крабовых палочек, маринованный лук, майонез.

Маслины нарезаем кружочками, ананасы и крабовые палочки кусочками. Лук нарезать полукольцами и замариновать: в теплой воде развести 1 ст. л. сахара и немного уксуса, залить лук и оставить на 5-6 ч. Добавить в салат лук и заправить майонезом. Перед подачей на стол украсить зеленью петрушки.

Салат «Королевский титул»

6 вареных яиц, 1 большая луковица, 150 г твердого сыра, 2-3 очищенных яблока, 1/2 стакана грецких орехов, 200 г майонеза.

Салат готовится в той посуде, в которой вы будете подавать его на стол. 1-й слой – выкладываем на дно салатницы яйца, нарезанные кружочками, 2-й слой – луковица, нарезанная кольцами и предварительно замоченная в уксусе на 5-10 мин., 3-й слой – тертый на крупной терке сыр, 4-й – яблоки, натертые на крупной терке, 5-й – измельченные грецкие орехи. Далее заливаем салат майонезом, не перемешивая, и оставляем на 2-3 ч., чтобы настоялся.

Рыбный салат

Банка скумбрии, банка сладкой кукурузы, 0,5 головки лука, 1 сладкий перец.

Рыбу вынуть из банки (без соуса), хорошо размять вилкой. Добавить кукурузу (без сока), мелко нарезанный лук и мелко нарезанный болгарский перец. Перемешать, заправить майонезом.

Салат «Маэстро»

200 г сыра («Российский» и т. п.), 200 г копченой грудинки, кочанчик салата, 100 г маринованного сладкого перца, 125 г натурального йогурта, несколько перьев зеленого лука, соль.

Грудинку и сыр нарезать соломкой. Перец размолоть в блендере до пюре, смешать с йогуртом, посолить.

Салат порвать на кусочки, положить в салатник, сверху выложить сыр и грудинку, нарезанный наискосок зеленый лук и полить заправкой.

Слоеный салат с ананасами

3-4 отварных картофелины, 3-4 вареных яйца, 1 яблоко, 1 луковица, 400 г консервированных ананасов, 250 г постной ветчины, 50 г очищенных грецких орехов, майонез.

На блюдо поставить форму (можно использовать разъемную для выпечки). Лук мелко нарезать, залить на 5 мин. кипятком для удаления горечи. Картофель, яблоко и яйца измельчить на крупной терке, ветчину порезать соломкой, орехи мелко порубить. Укладывать слоями.

Первый слой – половина картофеля, смазать майонезом. Второй – ветчина и опять немного майонеза. 3-й слой – половина яблочной массы, посыпать 1/2 орехов. Затем (поочередно) полпорции лука, яиц, ананасов и майонез. Повторить слои, последний, ананасовый, покрыть майонезной сеточкой. Дать салату настояться пару часов, снять форму, подавать на стол.

Секреты «Оливье»

Для него используйте мясо домашней птицы или дичи, а не колбасу, как это почему-то повелось.

Для «Оливье» лучше брать не соленые, а маринованные огурцы, яблоки же должны быть сладкие или в крайнем случае кисло-сладкие. И огурцы, и яблоки очистите от кожицы.

В «Оливье», как и в любом другом салате, очень важно соблюсти верную пропорцию: на 6 картофелин возьмите 3 моркови, 2 луковицы, 1–2 небольших маринованных огурчика, 1 яблоко, 200 г отварной курицы, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 3 яйца, 1 банку майонеза, соль и молотый перец – по вкусу. В рецепте овощи средней величины.

Другое обязательное условие – очень тонко и ровно нарезать все продукты. Чтобы салата хватило всем гостям, возьмите за основу картофель – сколько едоков будет, столько и берите картофелин. Остальное подберите в той пропорции, что дана.

Салат «Праздничный»

400 г кальмаров, 4 яйца, 50 г красной икры, 1 сладкий болгарский перец, листья салата, майонез, соль.

Кальмары и яйца отварить. Яйца (белки) натереть на крупной терке, кальмары нарезать соломкой. Перец мелко порезать. Кальмары, яйца и красную икру хорошо перемешать, добавить майонез и соль по вкусу. Подавать в креманке, на листьях салата.

Салат «Изобилие»

Ножка копчёной курицы, жареные грибы (любые), немного чернослива и пара маринованных огурчиков.

Всё порезать соломкой и заправить любимым майонезом. Перемешать. Не солите и не перчите, так как огурчик и копчёное мясо выполнят эту роль! Красиво и очень вкусно!

Салат из кальмаров

300–400 граммов кальмаров, стакан вареного риса, 2 кисло-сладких яблока, немного морской капусты, майонез.

Кальмары отварить в подсоленной воде, промыть и мелко нарезать. Яблоки мелко порубить. Добавить рис, морскую капусту, перемешать и заправить майонезом.

Фаршированные томаты

Томаты – 8 одинаковых по размеру плодов, мясной, грибной или рисовый фарш – 300 г, шпик – 100 г, бульон – полстакана.

Плоды томатов вымыть, сверху срезать крышечки, осторожно вынуть сердцевину. Наполнить фаршем, но не до самого верха, потому что при тушении жидкость будет переливаться через края. Накрыть помидоры крышечками. Затем сложить в кастрюлю, положить кусочки шпика и слегка потушить. Вынутые из плодов сердцевины протереть через сито и приготовить из них на бульоне томатный соус. Залить этим соусом томаты и тушить до готовности.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


прохожий16 декабря 2013, 16:05:17

Спасибо за рецепты. Только фото надо было новогодние подобрать, а не на 8 марта.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 177
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 744 433
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных