Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


5 декабря 2013, 16:11

АЭРОБЕЛ. Тёплый блок для тёплого дома в Курске

Почему стоит выбрать газобетон для строительства дома? В последние года газобетон широко применяется в строительстве многоквартирных и частных домов, и потребность в материале с каждым годом растет во многих регионах России.

 

Выпускаемые блоки и перегородки АЭРОБЕЛ обладают идеальной геометрией – отклонение до одного миллиметра, с улучшенными показателями огнестойкости, морозостойкости, звукоизоляции. Упаковка блоков АЭРОБЕЛ в прочную термоусадочную пленку обеспечивает хорошую сохранность блоков при транспортировке и хранении. Кроме того, технические характеристики автоклавного ячеистого бетона марки АЭРОБЕЛ выгодно отличают его от других широко применяемых строительных материалов в Курской области.

Проведем строительный анализ.

АЭРОБЕЛ и кирпич

В России немало строгих приверженцев кирпича – материала вековых традиций. Кирпич – тяжелый строительный материал. Вес квадратного метра стены толщиной 380 мм в 3–5 раз превышает вес аналогичной стены из АЭРОБЕЛ. Согласитесь, что тяжелые стены значительно увеличивают фактическую стоимость здания, что связано с дополнительными затратами на транспортировку, земельные и фундаментные работы.

Известно: выстроить кирпичный дом под силу лишь квалифицированным специалистам, а вот дом из АЭРОБЕЛ может возвести каждый. При использовании простого инструмента и доступной клеевой смеси на возведение одного этажа из блоков АЭРОБЕЛ уходит 5–7 дней.

В доме из кирпича за счет швов из традиционно песчано-цементного раствора образуются «мостики холода». Благодаря точной геометрии блоков АЭРОБЕЛ возможна кладка с использованием тонкослойной клеевой смеси, что позволяет исключить «мостики холода» при строительстве.

Важнее вопрос теплоэффективности. Высокая теплопроводность кирпича делает стены холодными на ощупь, снижая комфортность проживания. Отсюда – дополнительное утепление. Учитывая жесткие требования по теплотехнике для комфортного проживания, стена из кирпича должна составлять не менее 1,5 метра. А стена из АЭРОБЕЛ толщиной 40 сантиметров, в свою очередь, в утеплении не нуждается.

5-ти секционный 14-ти этажный жилой дом в г. Курчатов
5-ти секционный 14-ти этажный жилой дом в г. Курчатов

АЭРОБЕЛ и дерево

Дом из блоков АЭРОБЕЛ по ряду своих характеристик схож с деревянным. Что их отличает? При экплуатации дома из дерева сталкиваешься с приводящей к трещинам и деформации усадкой. А это – дополнительные затраты на отделку, утепление и переустановку проемов. Дерево легко воспламеняется, а также служит приютом для всякого рода жучков и микроорганизмов; оно подвержено гниению и образованию плесени. Оппоненты скажут: для дерева разработаны химические препараты, защищающие дом от огня и насекомых. Однако, приобретая после обработки не характерные для него свойства, дерево теряет сущность натурального строительного материала.

АЭРОБЕЛ и пенополистиролбетон

Полистиролбетон характеризуется хорошими теплоизолирующими свойствами, малым весом. Однако ему свойственны горючесть, высокая деформативность и возможность его непромышленного производства. Введение в состав полимеров и химических модификатов исключает его из числа натуральных строительных материалов. Полистиролбетон относится к слабогорючим материалам, имея группу горючести Г1. При горении гранулы полистирола расплавляются, выделяя токсичные газы и вредные эмиссии. В отличие от него блоки АЭРОБЕЛ относятся к классу НГ, не горят и в течение нескольких часов защищают дом от одностороннего воздействия огня, могут быть использованы в качестве пожарозаградительных преград.

АЭРОБЕЛ и керамзитобетон

Керамзитобетон изготавливается из керамзита, песка, цемента и добавок. Технология изготовления предельно проста и дешева, но это приводит к появлению на рынке материала, выполненного кустарным способом, с нарушением технологии. В результате эксплуатационные характеристики керамзитобетона существенно откланяются от предусмотренных ГОСТом.

Керамзитобетон относится к группе легких бетонов, хотя обладает более значительным объемным весом в 1,5–2 раза превышающем объемный вес АЭРОБЕЛ. Это влечет за собой увеличение расходов на транспортировку и нагрузки на фундамент. Для сравнения плотность керамзитобетона, применяемого в малоэтажном строительстве – 800–1200 кг/куб.м, блоков АЭРОБЕЛ 400–500 кг/куб.м.

Коэффициент теплопроводности у керамзитобетона выше, чем у АЭРОБЕЛ. Расчетная теплопроводность кладки из керамзитобетона – 0,25–0,58 Вт/м·°С, блоков АЭРОБЕЛ – 0,096–0,14 Вт/м·°С. Это означает не только повышение расходов на отопление дома, но и меньший уровень комфорта жильцов. Итоговая стоимость квадратного метра керамзитобетонной стены почти вдвое выше газобетонной из-за более высоких транспортных расходов и большего расхода материала. Расходы на строительство возрастают еще больше в связи с необходимостью приобретения теплоизоляционных материалов и проведения работ по теплоизоляции здания.

Коттеджный поселок «Московский» недалеко от г. Курска, в 100 метрах от Московского поста ГАИ (объездная дорога Москва-Белгород)
Коттеджный поселок «Московский» недалеко от г. Курска, в 100 метрах от Московского поста ГАИ (объездная дорога Москва-Белгород)

АЭРОБЕЛ и теплая керамика

Поризованную крупноформовую керамику, либо теплую керамику (ТК) – начали применять в России недавно. Несмотря на такое достоинство теплой керамики, как высокая прочность (от М50 до М150), при строительстве возникает ряд проблем. Так, кладка ТК может осуществляться только на раствор. Возможна кладка на клей, однако стоимость качественных шлифовальных блоков более чем в 1,5 раза выше стоимости блоков АЭРОБЕЛ. Готовый теплый раствор – недешевое удовольствие, еще большему сомнению подвергается его окупаемость в процессе эксплуатации готового дома. Объем раствора, необходимый на один дом, составляет около 20 тонн (из расчета 100–150 литров раствора на куб. кладки), что почти в 10 раз больше объема клеевой смеси для дома из АЭРОБЕЛ. Тепловые характеристики возведенных стен существенно зависят от вида применяемого кладочного раствора, толщины шва. Из-за некачественного выполнения кладочных швов и применения обычного раствора теплопотери через швы могут быть более 30%! Зачем тогда вообще тратиться на дорогой керамический блок?

* * *

В заключение отметим, что внедрение энергоэффективных технологий из АЭРОБЕЛ благотворно скажется на реализации федеральных программ в области жилищного строительства. А отработанные на блоках АЭРОБЕЛ технологические инновации делают объекты комфортными, соответствуя международным стандартам в области экологии и «зеленого строительства».

Дома из АЭРОБЕЛ – оптимальный вариант современных строительных концепций.

С компанией «АЭРОБЕЛ» Вы имеете возможность:

  • приобрести блок АЭРОБЕЛ в кредит с хранением до 31.12.2014 г. *;
  • приобрести блок АЭРОБЕЛ с использованием средств сертификата на материнский капитал с хранением до 31.12.2014 г. **;
  • получить разработку проекта Вашего дома.

Отдел продаж ЗАО «АЭРОБЕЛ» в Курске: ул. 50 лет Октября, 4-б, тел. +7 (4712) 390-663.

Сайт компании: aerobel.ru.

* Кредит предоставляется банками ОАО «Альфа-Банк», ген. лицензия ЦБ РФ №1326 от 05.03.2012 г., ЗАО «Банк Русский Стандарт», ген. лицензия Банка России №2289 от 19.07.2001 г. Подробная информация на сайте компании.

** Свидетельство о регистрации микрофинансовой организации №671303014003449.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 237
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 734 493
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных