Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


5 декабря 2013, 11:35

Курский модельер удивил Париж платьями из теплогидроизоляции

Какими только коллекциями дизайнеры одежды не шокировали Париж! Казалось, удивить столицу моды больше нечем! Но курский модельер Артур Браже доказал обратное. На международном конкурсе «Под небом Парижа», состоявшемся 5 ноября, он представил новую коллекцию из теплогидроизоляционного материала и стал обладателем главного приза.

Свои коллекции демонстрировало внушительное число участников – 158 кутюрье. Чтобы оказаться среди них, предстояло пройти заочный отборочный тур – прислать в оргкомитет конкурса эскизы работ. В основном, модельеры представляли одежду из ткани.

«Платья, сшитые из вторсырья, привез только я, – улыбается Артур, который уже освоил бумагу, полиэтилен, пластик. – Коллекцию назвал «925-я проба» из-за того, что теплогидроизоляционный материал схож по цвету с серебром».

Браже замечает, что работать с этим материалом непросто. Однако есть и преимущества: не рвется, хорошо держит форму. «Эти платья и в воде не тонут, и в огне не горят, – поясняет курянин. – К тому же в одежде из него весьма комфортно. Когда участники стояли за кулисами конкурса в ожидании своего выхода, многие мерзли – было довольно прохладно. А моим моделям было удобно и тепло».

В Париж Артур Браже отправился на автобусе. Чтобы платья не мялись, надел их друг на друга на манекен. «На таможне удивились, – смеется модельер. – Сначала долго разглядывали наряды, потом попросили снять платья с манекена. Наверное, проверяли, не пытаюсь ли я провезти какой-нибудь груз контрабандой».

ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
ПреоБРАЖЕние в филармонии Курска

В отличие от коллег, тратящих на создание модных коллекций астрономические суммы, Артур обходится «малой кровью». На пять платьев из теплогидроизоляции ему хватило всего полторы тысячи – 300 рублей за наряд. «Мало того, что в Европе невероятно популярно экологическое направление, так еще важна и экономическая сторона вопроса – все-таки кризис, – замечает Браже. – Меня уже узнают в строительных магазинах Курска. И в этот раз, увидев, что я направляюсь к теплоизоляции, поинтересовались: «Опять что-то новенькое придумал?»

Не меньшую заинтересованность проявили и французы, увидев на сцене девушек в серебряных нарядах. «Я услышал самые лестные отзывы о своей коллекции, – говорит экомодельер. – Это еще одно подтверждение правильности выбранного мной направления. Как победителю конкурса вручили диплом, кубок и путевку в Хельсинки, где пройдет очередной международный конкурс модельеров. Также поступило предложение принять участие в Неделе моды в Париже – о таком я даже не смел мечтать».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


jan24 января 2014, 20:38:57
e-mail: jansly1983@gmail.com, город: Atyrau

Ужасссссс



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 413
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 739 669
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных